Разрушенную дождем стелу в парке Победы отремонтируют за миллион

29 января 2018, 14:45 | Репортеръ
Полностью завершить работы по реставрации стелы в парке Победы планируют к дню начала Великой Отечественной войны.

Осенью 2017 года в парке Победы отремонтировали лестницу рядом со стелой и сама стелу у Вечного огня. Однако спустя некоторое время памятник вновь стал  разрушаться. Чиновники заявили, что во всем виноваты сильные дожди. На капитальный ремонт требовалось более миллиона рублей.

25 ноября во время выездного совещания по вопросам благоустройства Парка Победы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было принято решение о проведении капитального ремонта стелы.

«По предварительной смете, на капитальный ремонт памятника требуется 1 млн 270 тыс. рублей, - отчитался в мэрии начальник ТУ Октябрьского района Михаил Долгополов. - Необходимые средства есть: они получены в результате экономии по итогам торгов и аукционов. В настоящий момент подготовлена аукционная документация на ремонт стелы, торги будут объявлены в феврале».

Так как к капитальному ремонту стелы можно приступать только при устойчивых плюсовых температурах, начало работ запланировали на апрель. К 9 мая теруправление обещает закончить реставрацию нижней части стелы (наиболее поврежденной), полностью завершить работы должны к 22 июня.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ