УК оштрафовали за плохую уборку крыш

31 января 2018, 11:17 | Репортеръ
Кировская управляющая компания ОО «Нововятск» заплатит штраф в размере 125 тыс. рублей.
Фото: astgroup.su
Фото: astgroup.su

На основании материалов прокуратуры суд привлек УК ООО «Нововятск» к административной ответственности - штрафу в размере 125 тыс. рублей за ненадлежащее содержание крыш и придомовых территорий многоквартирных домов, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Руководителю УК было внесено представление, но в ходе проведения контрольной проверки было установлено, что своевременных и реальных мер по устранению ранее выявленных нарушений УК не предприняла. В связи с чем в отношении УК было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». После рассмотрения материалов дела суд признал УК виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Напомним, ранее Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления составил карту потенциально опасных крыш. Больше всего опасных крыш в историческом центре Кирова. Самыми опасными считаются дома, имеющие крыши скатного типа. Таких домов в Кирове 25% от общего количества жилого фонда. Чиновники считают, что подобный информационный ресурс заставит управляющие компании еще раз обратить внимание на дома, крыши которых необходимо очищать от снега и льда в первую очередь.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ