Священнослужитель и правозащитник заступились за дочь чиновника, которая выложила интимные фото с Библией

4 апреля 2018, 21:55
Руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии священник Андрей Лебедев считает, что наказывать девочку по всей строгости не стоит.
Руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии священник Андрей Лебедев (слева) и правозащитник Ярослав Михайлов.
Руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии священник Андрей Лебедев (слева) и правозащитник Ярослав Михайлов.

«Официально не могу комментировать, могу сказать свое мнение: ее действия не положительный поступок, - говорит руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии - священник Андрей. - Сейчас известно, что она делала несколько фотографий на религиозные темы, мы считаем, что это недопустимо... Но с другой стороны, она сама признала, что сделал это по глупости. Необходимо поговорить с девочкой, ее родителями, чтобы в дальнейшем она так не поступала». Собеседник отметил, что заводить какие-либо уголовные или административные производства по такому факту, наверно, не стоит.

В разговоре священник еще раз подчеркнул глупость поступка подростка и отметил, что часто молодежь делает определенные вещи, не думая о последствиях, а для того, чтобы «хайпануть». И не понимает, что играть на темах, связанных, например, с семьей, с вероисповеданием, с Родиной, просто не стоит.

Юрист и правозащитник Ярослав Михайлов также неожиданно проявил толерантность к поведению девочки в соцсети. «Цели оскорбить верующих не было у нее, - считает Михайлов. - На мой взгляд, необходимо, чтобы родители просто больше времени уделяли ей и ее воспитанию, возможно, это ее крик души. Я согласен, что она выложила эти фото по глупости и не смогла трезво оценить последствия, в отличие от той же Собчак, в силу юного возраста».

Напомним, дочь главы администрации одного из городских поселений Кировской области опубликовала свои полуобнаженные фото с предметами религиозного культа, что оскорбило чувства отдельных верующих граждан. Недальновидный поступок быстро перерос в скандал федерального уровня, в момент прославив дочку простого регионального чиновника.

Сейчас из аккаунта девочки неприличные фото удалены, а сама она публично призналась «Репортеру», что совершила глупость.

Соцсети детей кировских чиновников проверяет ФСО?
Кировский юрист подал иск на Милонова из-за комментария про дочь мэра Сосновки
Виталий Милонов предложил главе администрации выпороть дочь
Комментарии (8)К последнему
Гость_Чудик | 4 апреля 2018, 22:11 #
Михайлов, ты ли это ?!?!?
Гость_Хахашечка | 4 апреля 2018, 22:36 #
Гость_не юрист | 4 апреля 2018, 23:41 #
По-моему, девчуха все осознавала, и дура не призналась бы в глупости. Постебалась соплячка, причем, сыкуха такая, не иную святую книгу взяла, знает, насколько мусульмане к своей религии ревностно относятся. Пороть, а не адвокатствовать надо, хрензнаетчегозащитники!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ