204 человека чистят крыши Кирова от снега и льда

25 апреля 2018, 13:15 | Репортеръ
За последние двое суток от снега очищено более 1 тыс. крыш Кирова.
204 человека чистят крыши Кирова от снега и льда
Фото: пресс-служба администрации города

Глава горадминистрации Илья Шульгин призвал руководителей УК и всех отраслевых служб активизировать работу по очистке кровель. «Сегодня солнце, еще несколько часов – и начнется сход снега с крыш. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы обезопасить жителей от сходов снежных масс и сосулек. Максимально активизировать работы по очистке кровель, задействовать весь состав промышленных альпинистов», - написал Шульгин в мессенджер-группе.

Как сообщили в администрации города Кирова, сейчас на городских крышах работает 42 бригады альпинистов. Всего — 204 человека. Как правило, 2 — 3 человека из бригады занимаются непосредственно очисткой крыши, и еще два человека находятся внизу, обеспечивая контроль за безопасностью прохожих. Однако, как отметил Шульгин, несмотря на рабочих, следящих за безопасностью прохожих, опасные участки во время работ по очистке кровель, необходимо огородить сигнальными лентами. Главы теруправлений также обращаются к кировчанам с просьбой не игнорировать ограничительные сигнальные знаки. «Часто наблюдаем картину, когда люди или намеренно обрывают сигнальную ленту, или просто перешагивают через нее», - сказал глава Октябрьского территориального управления Михаил Долгополов.

Кировчан просят с пониманием отнестись к таким мерам, поскольку одномоментно невозможно очистить все крыши от снега и льда: в городе просто нет такого количества специалистов, имеющих допуск к высотным работам. В горадминистрации отметили, что за последние двое суток в Киров в общей сложности было очищено 1005 крыш: 474 из которых почистили 23 апреля, а 531 — 25 апреля.

Напомним, сегодня один из жителей Кирова снял и выложил в Сеть фото поврежденной машины, на которую рабочие скинули снег с крыши дома.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ