Шульгин нашел виноватых: уборку снега в Кирове провалили подрядчики

25 апреля 2018, 00:20
Глава горадминистрации Кирова Илья Шульгин назвал причину плохой уборки улиц города от снега. И пообещал тех, кто убирал снег хуже всех, лишить контрактов.
Глава горадминистрации Кирова Илья Шульгин.
Глава горадминистрации Кирова Илья Шульгин.

Как отметил глава горадминистрации Кирова Илья Шульгин, «подрядные организации, и сотрудники отраслевых служб администрации города, территориальных управлений в эти дни работают в круглосуточном режиме». По мнению сити-менеджера, основная проблема, по которой город погряз в снегу - « недостаточное количество техники в целом». Кроме того, подрядчики «почти половину машин, если не больше, уже переоборудовали к летним работам».

Как отметил Шульгин, вновь перевести технику на работу в зимнее время «это технически довольно сложный процесс и не быстрый». Именно поэтому сейчас в городе работает не 160-180 единиц техники, а, по его заверениям, только 115 - 120 единиц. «Из них 90 работает на проезжей части и около 30 на тротуарах», - сказал Шульгин. Властям города даже пришлось обращаться за помощью в уборке улиц к сторонним организациям, которые занимаются ремонтом дорог.

Еще одна серьезная претензия главы горадминистрации к подрядчикам - это оперативность. Они упустили время еще в ночь с воскресенья на понедельник, и в итоге дороги покрылись ледяной коркой. С ними, по заверениям Шульгина, до сих борются снегоуборочные машины.

Не стали неожиданностью и традиционно суровые обещания Ильи Шульгина сделать выводы.

Власти города уже успели сделать анализ работы каждого подрядчика зимой и определить худших. «В будущем состав подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть областного центра, изменится. От нерадивых подрядчиков, тех, кто нас не слышит, кто не готов менять подходы к работе, мы будем избавляться», – отметил Илья Шульгин.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (6)К последнему
Гость_Крот | 25 апреля 2018, 10:35 #
Шульгин и ковалева проблема неисполнения ваших подчинённых это результат вашей работы а точнее не работы! Вы занимаете не свое рабочее место!!! ВОНННН ВОННН ИЗ УПРАВЛЕНИЯ КИРОВОМ!!!!
Гость_Игнат | 25 апреля 2018, 11:08 #
Молодцы))), с десяток техники они называют сотней единиц, когда кончится эта клоунада?
Гость_Злой | 25 апреля 2018, 13:32 #
Виновные найдены не верно. Виновные - чиновники горадминистрации, которые либо выбрали подрядчиков, которые не могли выполнить объемы работ, либо не смогли (не захотели) проконтролировать выполнение работ. Во всем этом коррупционную составляющую усматриваю я.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ