Объявлен старт акции «Собери портфель»

1 августа 2018, 14:32 | Светлана Кулябина
Акция «Собери портфель» проходит в Кирове в целях помощи многодетным и малообеспеченным семьям.
Объявлен старт акции «Собери портфель»

В администрации города Кирова сообщили о том, что в Октябрьском районе вновь стартовала акция «Собери портфель». Организатор акции - Центр местной активности, и проводится она уже с 2014 года. Цель акции – помощь многодетным и малообеспеченным семьям. «Мы собираем благотворительную помощь в виде школьных принадлежностей, - пояснила руководитель ЦМА Надежда Яременко. - Это канцтовары, тетради, книжки, развивающие игры, ну и сами портфели, школьные рюкзаки и сумки».

Как сообщила Яременко, с каждым годом количество желающих помочь растет. Это и предприниматели, и депутаты городской Думы. В прошлом году в рамках акции помощь была оказана 11 семьям, в которых проживают 17 школьников. Как отметил депутат Гордумы Дмитрий Никулин, подобные акции действительно имеют популярность среди кировчан. «Наш Центр местной активности работает с населением уже шестой год, и мы всегда получаем активную обратную связь, - рассказал он. - Специалисты ЦМА в курсе самых насущных проблем граждан, это помогает корректировать и наши задачи».

Акция «Собери портфель» будет проходить в Кирове до 3 сентября. Адреса, куда можно принести канцтовары и игрушки: ЦМА Октябрьского района, ул. Монтажников, 22 (библиотека им. Любовикова) (пн-пт, с 10:00 до 18:00), ДЮЦ Октябрьского района, ул. Лепсе, 18 (вт и чт, с 16:00 до 18:00).

Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове
Стало известно, кого в Кирове накажут за участие во вчерашней акции протеста
«ПАРНАС» созывает кировчан под флаг коллаборационистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ