Брамм о пенсионной реформе: «Это не приведет ни к чему хорошему»

8 августа 2018, 15:11
Кировский общественник озвучил свое мнение по поводу изменений в законодательстве.

Сегодня общественный активист Виталий Брамм прокомментировал в своем Telegram-канале вопрос о пенсионной реформе, который сейчас является одним из самых злободневных.

«Конечно, эта реформа (дефолт) пенсионной системы ни к чему хорошему не приведет, — считает он. — Но в данном случае оставаться в стороне нельзя. Количество негативных факторов от данных действий настолько велико, что принимать их — это значит расписаться в гибели нашей страны, в каком-то смысле. Уход от налогов в тень во взаимоотношениях работодателя и работника и падение доверия к пенсионной системе в долгосрочной перспективе сыграют с нами злую шутку. Проблема лишь в том, по всей видимости, что никто в долгую играть и не собирается...»

По мнению Брамма, люди сейчас не очень-то верят, что они смогут что-то изменить, и эта одна из главных проблем населения.

«Может быть, просто нам, тем, кто осознает все это и готов бескорыстно тратить свои силы, время, ресурсы и жизни на то, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, необходимо усилить свои действия», — заключил общественник.

Напомним, что недавно бывший депутат кировской Думы Алексей Кузьмин также негативно отозвался о пенсионной реформе. Более того, он назвал ее первые итоги удручающими и привел в пример людей, которых это коснулось.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (2)
Гость_Schtirlitz | 8 августа 2018, 18:30 #
Все ждут что какой-то хороший дядя придет и все сделает за них...
Гость_Zlayer | 9 августа 2018, 17:28 #
Еврей а брам. Думаю о народе он не думает, а зарабатывает скиллы и кэш на обсуждении острых проблем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ