Для жителей Кировской области закрепили социальные льготы

27 сентября 2018, 15:55
Сегодня, 27 сентября, губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал закон, закрепляющий существующие социальные льготы для граждан, достигших 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин).
Для жителей Кировской области закрепили социальные льготы
Фото: Пресс-служба ОЗС

Напомним, Госдума одобрила пенсионную реформу в окончательном чтении. С 2019 года планируют постепенно до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. По поручению президента России Владимира Путина федеральные и региональные льготы сохранили.

20 сентября депутаты ЗакСобрания внесли изменения шесть законов области, чтобы сохранить льготы. Это решение затронуло порядка 115 тыс. жителей региона, сообщили в пресс-службе ОЗС.

Закон закрепил региональные льготы за жителями области, достигшими 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Льготы в полном объеме сохраняются для ветеранов труда и бывших руководителей сельхозпредприятий. По достижении указанного возраста или выработке определенного стажа частичную компенсацию расходов на оплату ЖКУ смогут получать работники образования, здравоохранения, культуры, учреждений соцобслуживания, а также ветеринарной службы, которые трудились в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ