В «Чистых прудах» открыли символ жилого района

29 октября 2018, 16:14
В минувшее воскресенье в жилом районе «Чистые пруды» состоялось открытие арт-объекта «Молодая семья». Скульптура высотой 2 метра сейчас украшает вход в парк «Молодежный»!
В «Чистых прудах» открыли символ жилого района

Такой подарок в завершении работ по благоустройству парка «Молодежный» сделала жителям жилого района «Чистые пруды» строительная компания «Кировспецмонтаж». В торжественной церемонии открытия приняли участие представители компании-застройщика, органов местного самоуправления в лице исполняющей обязанности заместителя главы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Ленинскому району О. В. Шишкиной, а также инициативные жители района.

Все гости мероприятия подчеркнули значимость такого события для района и всего города в целом в контексте взятого общего курса компании-застройщика на создание комфортной внутренней среды в своих жилых районах.

Первый снег, которым удивила погода в выходной день, не сказался на желании жителей принять участие в этом семейном мероприятии, которое получилось по-настоящему добрым и душевным.

Появление в парке «Молодежный» такого арт-объекта, «Молодая семья», очень символично. Ведь жилой район «Чистые пруды» в полной мере отвечает критериям «семейного» района: в настоящее время здесь проживает свыше 6 тыс. семей, среди которых немало и многодетных.

Арт-объект выполнен по мотивам скульптуры французского мастера по металлу Жана Пьера-Ожье, среди работ которого обращение к вечным темам: семьи, материнства и так далее.

Строительная компания «Кировспецмонтаж» уже не первый год идет в направлении создания комфортных мест отдыха для жителей своих районов. В районах «Чистые пруды» и «Озерки» в конце этого года будут введены в эксплуатацию новые современные дошкольные учреждения. Кроме того, в районе «Чистые пруды» начато строительство школы, выполнены работы по благоустройству парка «Молодежный» - проекта ППМИ, в котором активное участие приняли и жители района. В микрорайоне «Солнечный берег» кировчане и жители района уже прогуливаются по «Солнечной набережной», а в «Озерках» для жителей создана современная зона для отдыха со сценой. Автором этих проектов является компания-застройщик - «Кировспецмонтаж».

Читайте по теме Кировспецмонтаж
В Кирове освятили новый храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы
Строительная компания «Кировспецмонтаж» отмечена Золотым знаком — Надежный Застройщик России — 2019
«Кировспецмонтаж» представляет Кубок Федерации по теннису!
Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 29 октября 2018, 16:30 #
прилетели всётаки . а говорили - инопланетян нету . или автор просто обкурился ? футурист чортов
Гость_для ясности | 29 октября 2018, 19:20 #
ну и что из того,что вам не нравится? вспомните принца флоризеля о "клетчатом". художник ,написавший портрет преступника, сказал,что он так видит.там был абстрактный кубизм. это,по моему,авангард-символизм, а учитывая размер,надо еще что-то типа прославляющее нерушимость и крепость в название добавить. но это я шучу. а честно,мне уже даже по фото нравится! есть смысловое о семье,о жизни,верности,любви... ведь это же так просто,как показано! чувства большие , смысл большой. а лица могут быть разные. кусочек пошлости(моей - не могу закончить на хорошей ноте после того,как просмотрел все, в репортере написанное.) - гульфик маленький!
Гость_дурак | 29 октября 2018, 19:27 #
импотент навернае бабу за окорок мацает а гульфик не топорщится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ