На Кикиморской горе начали сносить «Калинку-Морозов»

5 декабря 2018, 17:49 | Репортеръ
На четырех участках кировского горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» начался снос незаконных построек.
На Кикиморской горе начали сносить «Калинку-Морозов»
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, в июне текущего года разрешения на четыре участка, где располагается горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов», были отозваны в связи с многочисленными нарушениями. Как отметили в администрации города Кирова, согласно заключению экологов, на юго-восточном склоне Кикиморской горы выявлена свалка отходов производства и потребления, объем которой составляет не менее 50 кубометров. Как отметили в мэрии, нижняя граница свалки находится в зоне памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс».

Лицо, использовавшее эти участки, обязано освободить их от размещения на них объектов и провести рекультивацию земель. Но сделано этого не было. «Мы неоднократно напоминали владельцу объектов о необходимости выполнения предписаний, но реакции не последовало. В конце сентября владельцу было направлено уведомление о решении демонтажа строений силами муниципалитета. Реакции также не последовало. Сегодня мы с привлечением подрядчика начали снос сооружений на муниципальной земле», - рассказал начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.

Как рассказали в кировской мэрии, владелец незаконных построек перегородил путь для спецтехники, заявив, что «у подрядчиков от горадминистрации нет документов». В теруправлении отметили, что в случаях, когда владелец незаконных строений не подчиняется требованиям о сносе построек, у муниципальных властей есть право снести их собственными силами, что сейчас и делается.

Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что уже неоднократно говорил о том, что в городе должен быть порядок. «И он будет. Никому не позволю заниматься на муниципальной территории «отсебятиной» и самоуправством. С точки зрения закона нами соблюдены все процедуры. И нравится это кому-то или не нравится, но муниципальная земля будет освобождаться от незаконных сооружений», - подчеркнул Шульгин.

Читайте по теме Горнолыжный комплекс
Суд отклонил очередную кассацию мэрии по «Калинке Морозов»
Николай Морозов: Шульгин пообещал кому-то земельные участки горнолыжного Центра
Шульгина обвинили в рейдерском захвате земли
Комментарии (29)К последнему
Гость_Димон | 5 декабря 2018, 18:23 #
Ни кто ничего не ломает , все на месте.
Гость_Pool | 5 декабря 2018, 18:37 #
Что за скотство? ! Человек годами создавал место для занятий спортом. Детишек обучали кататься. Что создал Шульгин? Ничего. Занимается исключительно отжимом вместо того чтобы помочь в развитии. Шульгин оставь в покое место отдыха кировчан.
Гость_гост | 5 декабря 2018, 19:06 #
На Филейке горнолыжку пару лет назад отжали и чё? Что нибудь там построили? Не власть а гоп компания, могут только отжимать да просирать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ