Кузьмин рассказал, почему критиковал проект по освещению Кирова

8 декабря 2018, 15:05 | Репортеръ
В ответ на слова главы администрации города Кирова о «всех этих людях», которые раскритиковали проект по освещению города, экс-депутат гордумы ответил, что имеет право на критику.
Кузьмин рассказал, почему критиковал проект по освещению Кирова

Напомним, в следующем году в Кирове планируют заменить уличное освещение: порядка 27 тыс. старых светильников поменяют на новые, светодиодные. Экс-депутат Кировской гордумы Алексей Кузьмин заметил, что победитель тендера — ПАО «Ростелеком» — не в состоянии обеспечить хорошее освещение в городе.

Недавно в своем интервью Newsler.ru глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что по поводу замены уличного освещения Кирова «чего только не придумывали». «Фамилии не буду называть. Но вопрос к этим людям: можно ознакомиться со списком ваших успешных проектов в этой сфере? Назовите хотя бы два. Хорошо, хотя бы один. Особенно в области энергосервиса, о котором вы так много и пространно рассказывали», - отметил Шульгин.

«Отвечая на вопрос главы администрации, если вдруг под «этими людьми» имелось в виду и мое имя, сообщаю, что моей компанией были выполнены работы по модернизации всей уличной фонарной системы таких населенных пунктов как: город Шарья (Костромская область), город Сафоново (Смоленская область), село Кокшайск (Майри Эл), село Красноармейское (Чувашия), поселок Кын (Пермский край), город Яранск, объекты ЦАО города Москвы, в стадии подготовки крупные населенные пункты в Воронежской и Архангельской областях, а также энергосервисный контракт с селом Высокая Гора (Татарстан). Конечно же это не тот объем, который предстоит сделать в Кирове, но специфику, фронт работ, рынок и цены мне известны. И кто сказал, что, критикуя этот энергосервисный контракт, я выступаю лишь от своего имени, а не от имени целого консорциума бизнесменов и, главное, производителей?», - написал Кузьмин в своем телеграм-канале.

Комментарии (6)К последнему
Гость_факт | 8 декабря 2018, 16:57 #
Не нужен городу сейчас энергосервис на улчиное освещение и концессия на отопление не нужна. Есть альтернативные варианты по отоплению но местная власть выполняет то, что им спускают сверху, без альтернативных вариантов решения вопроса, а они есть и их не мало. Энергосервис нужен будет через 2-3 года и не на 671 млн, а где-то 250-300 млн, т.к. если раньше переходили с ламп ДРЛ на Днат, то теперь с Днат на светодиодное и откуда там такая цифра взялась в почти 700 лямов, если в прошлый раз в 100 уложились.
Гость_не юрист | 8 декабря 2018, 20:39 #
Дак нашей власти сверху сказали, что денег на трубы не дадут.))
Гость_Евгений | 24 декабря 2018, 21:09 #
Откуда такие цифры - про 250-300 млнчерез 2 года и про 100 млн в "прошлый раз"? Прошлый раз было 7 лет назад, установили отличные натриевые лампы, но их надо менять из-за спада потока света не через 7 лет, а через 4-5. У Вас должно быть уже просто темно в городе! Любой электрик люксметром может проверить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ