Кировчане в соцсетях призывают друг друга взять в руки лопаты

19 января 2019, 14:44 | Репортеръ
Жители города Кирова в соцсетях призывают не ждать милости от дорожников, а самим начать чистить свои дворы.
Кировчане в соцсетях призывают друг друга взять в руки лопаты
Фото: Натали Басалаева

«Чем ныть всем домом, лопаты в руки и чистить свой двор. Быстро управитесь. Общие проблемы объединяют людей. Какие же вы нытики безпомощные мужики. Это ладно женщины с детьми, с колясками. Ваши же жены не могут с вашим ребенком коляску в подъезд завести. Удили 20 минут, огреби!», - написал кировчанин Андрей Алгаев в соцсети. Часть пользователей стала критиковать позицию автора поста, но кто-то поддержал кировчанина. «Реально дворники не справляются. Мы вот сегодня вышли всем домом и почистили двор. Все довольны и никто не жалуется. Все зависит от нас самих, если только ныть и кого-то винить, ничго не сдвинется. Начните с себя», - написала кировчанка Галина Буркова.

«Хватит ныть про дворы! Лопаты в руки и грести! Час физической нагрузки никому не помешает, а старушки в доме будут вам благодарны!», - написал еще один житель Кирова Максим Демаков и выложил фото с лопатой, которой он убирает снег во дворе.

Фото: Максим Демаков

Жители Филейки также решили не ждать милости от дорожников. «Семь человек с лопатами вышли. Свердлова, 18А. Молодцы, ребята, дружно!», - написал Иван Карпиков и также опубликовал фото коллективной работы жителей этого дома.

Фото: Иван Карпиков

Напомним, в среду, 16 января, на Киров обрушился снегопад. Снег продолжал идти несколько суток и завалил весь город. Синоптики отметили, что это был самый сильный снегопад этой зимой. ГДМС отчиталась, что на улицы Кирова выведена вся снегоуборочная техника. Однако дорожники не справляются с ситуацией: кировчане жалуются на то, что в городе снегом занесены не только проезжие части, но и тротуары. А во дворы и вовсе лучше не соваться: машины застревают в снегу.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (64)К последнему
Гость_дурак | 19 января 2019, 16:36 #
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ . ЭТИ ПРИЗЫВЫ РАЗДАЮТ ЧИНОВНИКИ .
Гость_Налогоплатильщик | 19 января 2019, 17:10 #
Пускай коммунальщик и дворники лучше работают, если власть не может их заставить работать, то пускай сами берут лапаты в руки и чистят дороги и тротуары, дармоеды с балаболами.
Гость_Я | 19 января 2019, 17:23 ответил Гость_Налогоплатильщик #
Совершенно согласен!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ