Сотрудники прокуратуры прошли по улицам, дворам и крышам Кирова

7 февраля 2019, 10:58
В результате прокурорских проверок выявлены сотни нарушений законодательства в части содержания жилфонда.
Сотрудники прокуратуры прошли по улицам, дворам и крышам Кирова

Кировская городская прокуратура отреагировала на обращения жителей областного центра и публикации в СМИ по поводу зимнего содержания крыш, дворов и улиц. В ходе проведения проверок сотрудники районных прокуратур выявили более 800 нарушений закона, совершённых более 50 организациями ЖКХ, обслуживающими городской жилищный фонд. Работа признана неэффективной на 184 придомовых территориях, 579 крышах многоквартирных домов и 31 — других зданий. Более 200 улиц содержатся ненадлежащим образом: образуются снежные валы вдоль бордюров, проезжая часть расчищается не по всей ширине, подрядчики несвоевременно чистят от снега и обрабатывают тротуары реагентами. Руководителям организаций выданы 138 прокурорских представлений, 19 предостережений, использованы меры административного воздействия.

В работе муниципальных заказчика и генподрядчика по содержанию улично-дорожной сети (УДПИ и ГДМС) также выявлены нарушения — в частности, требований законодательства о контрактной системе. Далеко не все улицы включены перечень тех, что подлежат механизированной уборке, не все все машины, занятые уборкой, оснащены навигаторами. Есть вопросы к контролю и принимаемым мерам устранения нарушений. В адрес главы горадминистрации прокурор также внёс представление о корректировке работы.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 7 февраля 2019, 11:22 #
сейчас ехал по М Гвардии к К Маркса и охренел. У Октября по М Гвардии проезд в оду машину и то по диагонали. Сколько в Кирове живу такого бардака не было. Был бы регистратор послал бы на 1 канал. Пускай прилетит голубой вертолёт и всыплет по полной кому надо.
Гость_1 | 7 февраля 2019, 13:45 #
+1
Гость_ded | 7 февраля 2019, 14:14 #
Скоро весна,все растает и проблема решится сама собой :-)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ