Шульгин ориентировал подрядчиков на вскрытие тротуаров

4 марта 2019, 12:09 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова поручил подрядчикам чистить тротуары до асфальта.
Шульгин ориентировал подрядчиков на вскрытие тротуаров
Фото: пресс-служба администрации города

Илья Шульгин на оперативном совещании с подрядчиками, отвечающими за содержание дорог и тротуаров, поручил генподрядчику АО «Гордормостстрой» кардинально изменить подход к содержанию тротуаров, рассказали в администрации города Кирова. И.о. директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов отметил, что в результате перераспределения ресурсов подрядчикам удалось усилить работу на тротуарах. «Было выведено максимальное количество мини-тракторов и погрузочной техники, а также рабочих по ручной очистке. Подрядчики ориентированы на расчистку тротуаров до асфальта», - рассказал Ишутинов.

В результате таких работ тротуары были вскрыты от уплотненных снежных масс, которые на некоторых участках достигали полуметровой высоты. В минувшие выходные до асфальта, как отметили в мэрии, были очищены участки тротуаров на ул. Профсоюзной, Свободы, Володарского, Розы Люксембург, Мопра, Труда, Советской, Пятницкой, Преображенской и других. Вскрывать тротуары подрядчки продолжат, продвигаясь от центра города к его окраинам.

Ишутинов рассказал, что по-прежнему серьезной остается проблема, когда УК после очистки от снега крыш или двора сваливают снег на только что очищенные тротуары. «В ряде случаев наши подрядчики возвращаются и убирают этот снег за собственный счет. Недобросовестные УК этим пользуются и продолжают сваливать снег на расчищенные тротуары. Такие случаи отмечены на ул. Ленина, 83, Герцена, 50 и у авиационного техникума», - отметил Ишутинов. В ответ на это Шульгин поручил управлению административно-технического контроля отрабатывать каждый подобный случай, составлять протокол и штрафовать УК, сваливающие снег на расчищенные пшеходные зоны.

В мэрии отметили, что за минувшую неделю на улицы города в среднем за сутки выходило от 114 до 130 единиц снегоуборочной техники. Объем вывезенного снега составил 64 тыс. кубометров.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (2)
Гость_мимо крокодил | 6 марта 2019, 08:02 #
Скоро лёд и снег растает и будут речки.
Гость_дурак | 6 марта 2019, 09:17 #
уже к павадку нада гатовится - снегу ноне дохрена . нигде не слыщал про подготовку . а щюльгу нихто не слушается . не будет горожанам приличных тротуаров
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ