Первый день Великорецкого крестного хода: как это было

4 июня 2019, 11:24
Паломники прошли за день 20 километров.
Первый день Великорецкого крестного хода: как это было
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

В первый день Великорецкого крестного хода паломники прошли 20 километров - по асфальту, но зато под непрекращающимся дождем. К спасателям за это время они почти не обращались, разве что из-за мозолей на ногах. Клещи никого не укусили.

Переночевали паломники в Бобино, а рано утром отправились в село Монастырское. Сегодня им предстоит пройти 36,5 км, причем уже не по ровной заасфальтированной дороге, а по обычным тропинкам, которые местами превратились из-за дождя в вязкую жижу.

За верующими следует сводный отряд спасателей (около 70 человек) - у них подготовлены квадроциклы, автомобили повышенной проходимости и болотоходы на случай, если пешком будет не пройти. В сводный отряд входят не только профессиональные спасатели, но и врачи, готовые прийти на помощь тем, кому станет плохо. Группа добровольцев следит за тем, чтобы были потушены все костры, которые разжигают паломники.

Паломники вернулись в Киров
Число паломников неожиданно выросло в два раза
Восемь тысяч паломников пропали на пути в Великорецкое?
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 4 июня 2019, 13:55 #
Давно не было так спокойно на дорогах города. Движение спокойное, размеренное. Похоже все кто создают проблемы на дороге ушли в Великорецкое. Выводы каждый делает свои.
Гость_гость | 4 июня 2019, 14:20 #
на фото казачек ребянко....ген дир чего то там
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 июня 2019, 19:53 #
Если он казачок, то почему пеший, где лошадь, где шашка с нагайкой? Или ряженый?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ