Четверо детей заблудились в лесу во время Великорецкого крестного хода

5 июня 2019, 10:44
В МЧС рассказали о вчерашних происшествиях.
Четверо детей заблудились в лесу во время Великорецкого крестного хода

Во второй день Великорецкого крестного хода паломники прошли 36,5 километра - это самая длинная дистанция в маршруте крестного хода. Накануне дожди размыли дорогу, и идти пришлось не по твердой поверхности, а по грязевой каше. Участников крестного хода по-прежнему сопровождали сотрудники МЧС. Без происшествий не обошлось:

«После Загарья появилась экстренная необходимость эвакуации заболевших и ослабевших паломников. С помощью специальной вездеходной техники по бездорожью вывезено и передано медикам около 50 человек. Кроме того, за переход спасатели разыскали четверых «потеряшек». Это дети, которые отстали от родственников при прохождении лесных участков», - рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области.

Фото: ГУ МЧС по Кировской области
Паломники вернулись в Киров
Число паломников неожиданно выросло в два раза
Восемь тысяч паломников пропали на пути в Великорецкое?
Комментарии (13)К последнему
Гость_гость | 5 июня 2019, 13:30 #
просто МЧС герои, подвиги совершают на равном месте. А почему не написали что потеряшек было 50 и все найдены, напоены, накормлены? Информация не проверяемая. А как же естественный отбор? Зачем эти идиоты идут сами не рассчитывая свои возможности, а еще и детей тащат? Зачем весь этот ажиотаж? Вера должна быть в душе, а не на показ. А где толстозадые попы, почему они не идут в крестный ход со всеми, почему им бог не помогает в этом? Для попов это бизнес и ни чего личного, раскрученный бренд. Вы пройдите весь этот маршрут пешком самостоятельно, без спасателей, вот тогда вы будете молодец. А сейчас это просто толпа зомбированных людей и тех кто ищет пиар. Ищите веру в себе, а не попах-мошенниках.
Гость_командир страны советской | 5 июня 2019, 14:27 #
верно говоришь товаристч, за исключением одного, когда это МЧС - бездельники героями стали и подвиги совершали? гибнуть самим и других спасать это их работа, которая оплачивается соответственно их риска, а кто не хочет рисковать пусть метлой метет. водитель грузового автомобиля, пилот самолета, машинист поезда рискуют не меньше и пользы от них в миллион раз больше чем от МЧСников.
Гость_гость | 5 июня 2019, 15:06 #
Непонятно зачем детей тащить в такую даль и в такую погоду?! Неужели не жалко. Это же для них критическая нагрузка, как в физическом плане, так и в психологическом. Пора давно запретить участие детей в таких мероприятиях. Наверняка детей тащат насильно. По поводу МЧС. Это министерство надо вообще сократить наполовину. 70% там занимаются перекладыванием бумаг с одного места на другое. А пожарную охрану надо отделить от МЧС, пока они полностью не развалили эту службу. В времена СССР была малочисленная ГА, которая справлялась со всеми катаклизмами, с привлечением в экстренных случаях армии. И не надо было постоянно держать огромное МЧС, сопоставимое по численности и оснащенности с армией.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ