Рабочим будут мешать ремонтировать дворы

6 июня 2019, 16:39
В городской администрации придумали, как контролировать ход работ, однако местные жители считают, что это приведет к катастрофическим последствиям.
Рабочим будут мешать ремонтировать дворы
Фото: пресс-служба администрации города

Как известно, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 29 кировских дворов. Работы выполнят АО «Гордормостстрой», ООО «Строительно-технический комплекс» и ООО «Квартал 43». Они должны быть завершены до 10 августа. Сейчас ремонтируется 9 дворов, в том числе двор на ул. Кольцова, 18.

В городской администрации рассказали, что ход работ контролируют активисты этого многоквартирного дома. Более того, инициативные группы жильцов будут контролировать работы во всех дворах, где запланирован ремонт. Также они будут участвовать в приемке дворов. «Глава администрации Илья Шульгин поставил задачу не принимать ни один двор без участия жителей, без их оценки», — отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Конечно, за качеством работ следят не только жильцы, но и сотрудники технического надзора за ремонтом придомовых территорий, а также специалисты кировского жилищного управления и капитального строительства.

Отметим, что многие кировчане были возмущены решением сити-менеджера привлекать к контролю и оценке работ неспециалистов. С одной стороны, понятно, что жильцы хотят лично убедиться, что с их родным двором все будет в порядке. Например, двор на Кольцова, 18 не ремонтировали десять лет, и хочется сделать все хорошо. Однако некоторые считают, что те же активисты своими советами будут мешать рабочим. К тому же, рабочие не могут отступать от условий контрактов.

«Ну и насоветуют же рабочим, я чувствую. А платить-то будут только за оговоренное в муниципальном контракте!» — комментирует ситуацию местный житель.

«Когда мне говорят, как мне делать мою работу, то это чревато телесными повреждениями», — поделилась кировчанка.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 6 июня 2019, 17:16 #
Все знают, как надо руководить страной, а тут какой-то ремонт двора)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ