Кировчанам придется платить за отопление летом

11 июня 2019, 12:35
В правительстве объяснили, почему некоторые местные жители получили в июне квитанции за отопление.
Кировчанам придется платить за отопление летом

На днях жители Кировской области получили квитанции за отопление. В правительстве объяснили, в каких случаях люди должны платить за отопление в этом месяце:

«Потребители в многоквартирных домах, не оснащенных общедомовыми приборами учета тепловой энергии (или если данные приборы учета не введены в эксплуатацию), вносят плату за коммунальную услугу с сентября по апрель. В случае, когда МКД оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, плата за коммунальную услугу по отоплению рассчитывается по показаниям прибора за период ее фактического потребления».

Таким образом, если в вашем доме есть прибор учета тепловой энергии и он работает, то вы должны будете оплатить ровно столько ресурса, сколько потребили. Так как в мае МКД отапливались всего несколько дней, за них и будет начисляться плата. Если же прибора учета в доме нет, платить в июне за отопление не придется.

Если у вас возникли какие-то вопросы по плате за отопление, вы можете обратиться в ГЖИ Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 905.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (1)
Гость_Гость | 12 июня 2019, 06:18 #
На....баловка продолжается!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ