В мэрии рассказали, что сделают с демонтированными гранитными бордюрами

25 июня 2019, 15:23
В администрации Кирова объяснили, для чего нужно было демонтировать гранитные бордюры у ЦУМа.
Фото: Иван Якимов

На днях кировчане пожаловались, что в районе ЦУМа демонтируют бордюры из природного камня, а вместо них устанавливают бортовой камень из бетона. В администрации объяснили, для чего это нужно.

Оказалось, этим гранитным бордюрам уже около 50 лет, за это время они частично пришли в негодность, а их состояние уже не соответствует требованиям ГОСТа. Кроме того, бордюры сильно «утоплены» в землю. При следующем ремонте дороги она оказалась бы на одном уровне с бордюрами, что является нарушением.

Всего на улице Воровского было демонтировано около 10 погонных метров бордюрного камня. Сейчас эти блоки находятся на складе ГДМС. В дальнейшем их планируется отшлифовать, подрезать по длине и высоте и установить на улицах, ремонт которых намечен на 2020 год.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 25 июня 2019, 17:21 #
вот . а тут развенгались - админисрацыя гранит ворует . а аказывается гранит отмоют от харчков и складировают до лучших времён . к примеру до пастройки нового дома для мера
Гость_Владимир | 25 июня 2019, 17:56 #
Хотелось бы узнать, куда подевался гранитный бордюр с улицы Московской? А там его было ооочень много... Если подсчитать сколько было потрачено на его закупку, транспортировку и монтаж, то это ой ой ой. В те достопамятные времена руководители города думали, чтобы эту проблему с бордюрами свести на нет. А современные менеджеры думают как бы половчее спиз.ить, да ещё бы на постоянной основе. Как вам такой подход к делу, уважаемые жители нашего города?
Гость_Притворщик | 25 июня 2019, 20:27 #
Администрация во главе с Шульгиным нашли новый способ ******ть гранит. К кому то в котедж пойдет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ