В Кирове инвентаризируют ливневку

10 июля 2019, 14:35 | Репортеръ
В Общественной палате Кировской области обсудили состояние ливневой канализации в городе.
В Кирове инвентаризируют ливневку

На сегодняшнем заседании региональной группы общественного контроля за ремонтов и содержанием дорог ОПКО региона обсуждался вопрос состояния ливневой канализации Кирова. Руководитель УДПИ города Кирова Евгений Лунев отметил, что прежде чем заниматься вопросами ливневки, нужно понять, что есть на данный момент и в каком состоянии находится ливневая канализация. Лунев отметил, что сейчас уже проводится инвентаризация ливневки и принимается на баланс УДПИ.

Члены региональной группы заметили, что инвентаризировать необходимо быстрее, поскольку из-за плохого состояния ливневки, которая не справлятся с водой после дождей и ливней, может пострадать асфальт в городе. «В городе много отремонтированных дорог, а из-за плохого состояния ливневки, из-за воды, которая скапливается после дождей на проезжей части, недавно отремонтированные дороги разрушатся быстро», - отметил член ОПКО Владислав Крысов.

Евгений Лунев заметил, что необходима проектная документация: тогда будет ясно, сколько денег нужно для того, чтобы привести ливневую канализацию в нормальное состояние, а также построить новые сети ливневки. Удовлетворившись таким ответом, члены ОПКО решили держать этот вопрос на контроле.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (3)
Гость_Суслик-агроном | 10 июля 2019, 15:38 #
Великие и ужасные общественники. Неприкаянный Крысов не знает как набить себе цену и влезть во все дыры. Тяжело ему. Ведь, общественная деятельность (визжать и закидывать гАвно на вентилятор) не оплачивается. Боимся и дрожим. И кончено же он возьмет на контроль и будет держать на своем контроле. И будут дорожники вертеться на предмете у господина Крысова как пропеллер.
Гость_мимо крокодил | 10 июля 2019, 16:06 #
Как раз вовремя. Столько асфальта нового положили - можно копать! )))
Гость_Рус | 10 июля 2019, 16:33 #
Что, тоже в концессию отдадут или регионального оператора по сбору осадков создадут? Вот и пришла реальность налогов на осадки с громом и молнией из сказки Родари.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ