РосРАО создаст положительный имидж марадыковскому объекту за деньги

25 июля 2019, 15:31 | Репортеръ
РосРАО выделит миллионы рублей на рекламную кампанию и соцопросы по «заводам смерти», в том числе и в Кировской области.
РосРАО создаст положительный имидж марадыковскому объекту за деньги

Компания РосРАО объявила тендер на рекламную кампанию заводов по переработке отходов I и II классов опасности. Реклама будет размещаться в соцсетях и пабликах регионов, где планируются создать заводы по переработке особо опасных отходов. Рекламная кампания запланирована и кировских пабликах. Согласно техзаданию, в Кировской области таргетированная реклама должна быть показана не менее 320 тыс. раз для целевой аудитории, которой в РосРАО постчитали мужчину и женщину, старше 18 лет.

Отметим, что несколько дней назад был определен исполнитель заказа РосРАО на социологический опрос для жителей трех регионов России, где планируется строительство «заводов смерти». На опрос РосРАО выделило 4,5 млн рублей. Но в результате торгов компания сумела сэкономить 3 миллиона: ООО «Имидж-Фактор» согласился опросить жителей Удмуртии, Саратовской и Кировской областей всего за 1,5 млн рублей.

Напомним, сегодня, 25 июля, в поселок Мирный прибыли представители РосРАО, экологи и общественники, чтобы рассказать о будещем «заводе смерти» и ответить на вопросы местных жителей. Также сегодня в библиотеке им. Герцена состоится «круглый стол» по вопросам строительства завода.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Трали Вали | 25 июля 2019, 16:39 #
Вот это распил. Обалдеть!
Гость_Не смешно | 25 июля 2019, 17:03 #
Завод будет негативно влиять на всю область. Не удивлюсь если по итогам опроса скажут что жители готовы есть радиацию ложками. Понятно что управляемый опрос это только для галочки. Свое отрицательное мнение народ высказал на митинге.
Гость_Не смешно | 25 июля 2019, 17:07 #
Давайте не будем молчать и подумаем о будущем наших детей. Ситуацию по Архангельску как не замалчивали власти, но все же люди достучались до В.В. Пусть строят свой завод в менее густонаселенном месте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ