Запрет строительства «завода смерти» в Марадыково вышел на федеральный уровень

9 августа 2019, 21:09
Федеральная инициатива запретить строительство объектов по переработке опасных отходов, в том числе, в Кировской области, доступна для подписи на сайте Российской общественной инициативы.
Запрет строительства «завода смерти» в Марадыково вышел на федеральный уровень

На портале «Российская общественная инициатива», созданном по президентскому указу, размещена инициатива федерального уровня по запрету строительства объектов по переработке опасных отходов. Инициатива касается всех запланированных объектов в поселке Горный Краснопартизанского района Саратовской области, в Удмуртии, Курганской области и Кировской области.

Авторы инициативы отмечают, что к I классу опасности относят все отходы, способные оказать необратимое влияние на экологию. На построенных предприятиях будут перерабатывать отходы содержащие ртуть, фтороводород, мышьяк, фенол, щелочь, сероводород, барий и другие.

А в качестве решения проблемы предлагают запретить строительство этих объектов и таким образом приостановить действие постановления Правительства РФ от 30 апреля 2019 года № 540 «Об осуществлении бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета в объекты капитального строительства в рамках федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности».

Инициатива на вечер пятницы, 9 августа, собрала 185 голосов за (из необходимых 100 тысяч) и 115 против. Чтобы проголосовать за запрет, необходимо быть старше 18 лет и зарегистрироваться на портале госуслуг.

Как кировчане противятся созданию «завода смерти» читайте здесь.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (23)К последнему
Гость_Ха | 9 августа 2019, 21:23 #
Да будет завод работать и лучше если будут множечство ошибок посерьезнеей чем в совдепии , сгивайте в своем аду дегенераты советские.
Гость_Ха | 9 августа 2019, 21:29 #
Советское говно кроме пропоганды и ракет не научилось ничего производить, в европах церковь платит налоги и черножопых принимают как людей второго сорта, как мойщиков сортиров. А в рашке обезьянам чеченцам мы платим джизью чтобы они не дай боже нас не взрывали. Потому что фсбшники заняты воровством и рейдерскими захватами. Зато мы так любим советский союз за сказки. А борьбу эволюционную не принимаем, а три тысячи нобелевских лауреатов в европах и америках в подметки не годятся тридцати нашим, ведь нобелевские европейские наших лебедей кремлевских не кормят
Гость_red host | 9 августа 2019, 21:51 #
Ишь, ты, как пучит. С чего бы это? При чем тут "совдепия", если новость по запрете перепрофилирования Марадыковского? Нагрелся и кукушечка поехала?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ