Юрист обратился в прокуратуру из-за «клеветы на бобров»

22 ноября 2019, 07:12
Ярослав Михайлов подал обращение в прокуратуру Кировской области с требованием организовать и провести проверку.
Юрист обратился в прокуратуру из-за «клеветы на бобров»
Фото: пресс-служба администрации города

Юрист просит прокуратуру проверить новость на сайте администрации города Кирова о причастности бобров к затоплению улицы Луганской, которую он сам посчитал фейковой. Кроме того, он требует обратить внимание на непринятие мер к поддержанию в надлежащем состоянии улицы Луганской.

Как мы писали ранее, в региональном минлесхозе пришли к выводу, что потоп на Луганской произошел из-за сухих деревьев и сучьев, которые могли ухудшить водопропускную способность трубы. При этом никаких бобров и следов их деятельности проверяющие не нашли.

«В обращении поставлен вопрос о принятии меры прокурорского реагирования к виновным. При установлении факта причинения вреда и ущерба городу, интересам общества, жителей города - передать материалы в СК России по Кировской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - рассказывает Михайлов.

Читайте по теме Бобры в Кирове
Минлесхоз: бобры не виноваты в потопе на Луганской
Движение по Луганской, которую затопили бобры, восстановлено
Комментарии (9)К последнему
Гость_Крот | 22 ноября 2019, 07:29 #
Завидую бобрам из городской администрации и ГДМС. Скока бабла они списали на озерныхбобров, которых там нет?!!!! А кировчане лохи, в такую красивую сказку поверили. Если что, то мы кроты ответственно заявляем: город не мы перекопали. Это кроты из ГДМС воду ушки, что потеряли по вине бобров из ктк
Гость_Бобер | 22 ноября 2019, 07:51 #
Администрация с Шульгиным и ГДМС пилят бабло, а всю вину валят на нас. Дорогами не следят, деньги на содержание дорог уходят в чей то карман. Уж не Шульгина ли? Быкова то уже нет.
Гость_Бобер | 22 ноября 2019, 09:12 #
Хорошо что не в карман Шиховской группировки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ