Одного из активистов «Просрочки» задержали сразу после рейда

8 января 2020, 10:50
В прошлом месяце активисты проекта «Просрочка Патруль Киров» посетили «Продуктовую лавку» на Чапаева, 48а.
Одного из активистов «Просрочки» задержали сразу после рейда

О последнем рейде «Просрочки» мы подробно писали здесь. Активисты собрали все продукты, непригодные к продаже, которые только смогли найти, и попытались купить все это добро, однако в магазине внезапно сломались кассы, и сделать это не получилось. Между участниками рейда и сотрудниками магазина, как можно было ожидать, возник конфликт.

Между тем в паблике «Просрочки» появилась информация, что вскоре после рейда один из активистов, кировский студент, был задержан полицейскими. Когда юрист проекта Елена Олина и правозащитник Евгений Кокоулин спросили в отделе полиции, за что задержали парня, прозвучал ответ: за то, что он и его друзья якобы вскрывали упаковки и портили товар, за который не заплатили. Сами активисты ответили на это, что товар был просроченный, а купить его не было возможности из-за закрытых касс.

Отметим, что участники проекта нередко прибегают к такому действию, как вскрытие упаковки просроченного товара, надеясь заставить кассира продать им его: мол, я испортил, я и заплачу, только разрешите. Однако такая хитрость работает далеко не всегда.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (9)К последнему
Гость_сивка бурка | 8 января 2020, 11:27 #
Садить пора этих хамов реально уже. Видишь просрок так не покупай чего скандал закатывать?
Гость_Сосед | 8 января 2020, 11:40 #
А почему они борются с законными магазинами, а с магазинами «мтнимаркет 24» не борются. У этих магазинов и касс онлайн нет и сигареты продают там где нельзя и алкоголь круглые сутки и шкалики. Что ж эта гвардия не идёт бороться с самым злом.
Гость_1 | 8 января 2020, 11:53 #
в Кирове масса людей ставит авто на тротуары, шкалики везде продаются, кругом гололёд - а эти только к просрочке привязались. Благоденский с толстыми бабами что-то съели, траванулись и головой поехали, объявив джихад продуктовым или что? В чём причина такой нездоровой тяги к просрочке? Или они такие толстые за счёт сжираемой просрочки? М?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ