Лубягинского активиста допрашивали полицейские

9 февраля 2020, 17:10 | Репортеръ
По информации задержанного активиста Вячеслава Царюка, полицейские расспрашивали его насчёт большого количества людей на встрече с министром охраны окружающей среды Аллой Албеговой. Встреча по поводу строительства нового полигона и мусороперерабатывающего комплекса проходила 2 февраля в деревне Лубягино.
Активист Вячеслав Царюк выступает на народном сходе в деревне Лубягино 2 февраля 2020 года.
Активист Вячеслав Царюк выступает на народном сходе в деревне Лубягино 2 февраля 2020 года.

Сегодня, 9 февраля, в Радужном прошло очередное общественное собрание местных жителей и чиновников по вопросу строительства мусорного полигона и комплекса по переработке и утилизации отходов около деревни Лубягино.

Вскоре в ходе мероприятия пользователи соцсетей стали расспрашивать в группе о задержании и допросе местного жителя и активиста Вячеслава Царюка: «У кого-нибудь есть видео с попыткой задержания нашего законно выбранного представителя Царюка Вячеслава сотрудниками полиции, когда его пылилась увести, но люди не позволили?», - пишет «Лубягино-NEWS». В комментариях сам Царюк поясняет, что к нему приезжала полиция, однако серьёзных вопросов у сотрудников не возникло. В группе отмечают, что у активиста взяли объяснения по поводу большого скопления народа на встрече 2 февраля в деревне Лубягино.

Напомним, что 2 февраля на встречу с министром охраны окружающей среды Кировской области Аллой Албеговой пришло порядка 200-400 человек из близлежащих деревень, а также микрорайона Радужный и Нововятска. Чиновники хотели рассказать о новом полигоне и комплексе по переработке мусора вблизи Лубягино. Народ не смог вместиться в маленький сельский клуб, где презентовали будущий объект, из-за чего люди просили министра выйти к ним на крыльцо, но Альбегова от этого предложения отказалась. Царюк в тот день был своего рода инициатором народного сбора на площади, также он выступал с речью перед людьми.

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 9 февраля 2020, 17:24 #
"Толпа не смогла вместиться в маленький сельский клуб". ТОЛПА. В этом всё.
Гость_123 | 9 февраля 2020, 17:24 #
А почему не Семенищева опрашивали? Царюк ширма либералов.
Гость_Гость | 10 февраля 2020, 06:03 #
Семенищев держит мазу за Осинцы и Марадыково! Следи за расстановкой сил внимательно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ