В России нашли лекарство от коронавируса

28 марта 2020, 17:12 | Репортеръ
Лекарство для лечения коронавируса создано на основе противомалярийного препарата. Также в ближайшее время Кировский БХЗ обещает решить проблему дефицита дезинфекторов.
В России нашли лекарство от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина, сообщает РАИ Новости со ссылкой на пресс-службу агентства.

Известно, что схема лечения от коронавируса разработана с учетом китайского и франзузского опыта. Разработанный препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в клетках организма и препятствует его размножению, а действие мефлохина блокирует воспаление, вызванное коронавирусом. Как рассказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова, добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Все это обеспечит эффективное лечение пациентов, больных коронавирусом.

Также на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса.

Напомним, по данным на 28 марта в Кировской области зарегистрировано шесть зараженных коронавирусом. Все заболевшие находятся в Инфекционной больнице города и, как сообщили в минздраве региона, чувствуют себя удовлетворительно. Двое пациентов были выписаны из Инфекционной больницы 26 марта. Повторные исследования на наличие у них коронавирусной инфекции показали отрицательный результат. Пациенты здоровы.

Ранее Кировский БХЗ сообщил, что в ближайшее время намерен решить проблему с дефицитом дезинфекторов.

Комментарии (26)К последнему
Konstantin Kopanev | 28 марта 2020, 17:48 #
Мефлохин ещё один фуфломицин, типа арбидола?
Гость_для ясности | 28 марта 2020, 19:02 #
с языка снял. думал написать, что арбидол будет в другой коробке.
Konstantin Kopanev | 28 марта 2020, 19:11 ответил Гость_для ясности #
Зато уже есть название подобным снадобьям - фуфлофероны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ