Васильев поздравил известного писателя Владимира Ситникова с 90-летием

7 августа 2020, 10:38
28 июля 90 лет исполнилось заслуженному работнику культуры РФ, члену «Союза писателей России», почетному гражданину Кировской области, писателю Владимиру Ситникову.
Васильев поздравил известного писателя Владимира Ситникова с 90-летием

На днях отметил свое 90-летие известный кировский писатель Владимир Ситников. Начиная с 1958 года он выпустил более 70 книг: романы, повести, рассказы, очерки, пьесы, которые публиковались во многих известных журналах и издательствах страны. Наиболее популярными среди взрослых стали произведения «Летние гости», «Свадебный круг», «Бабье лето в декабре», «Эх, кабы на цветы да не морозы», а среди детей — «Красава-матушка», «Медовая поляна», «Клюква-жаровица», «Настин двор». По пьесам Ситникова «Райская обитель», «Толкач из Парижа», «Во всю Канаринскую» были поставлены спектакли на сцене Кировского драматического театра.

Писатель до сих пор активно работает над своими произведениями. Так, в 2018 году вышел в свет сборник его рассказов и повестей «Бабье лето в декабре», а в 2019 году — роман «Брусника созревает к осени». К 90-летию Ситников издал роман «Черный квадрат с махоньким просветом», о судьбе начинающего художника, который, несмотря на перипетии судьбы, сумел сохранить чистоту души.  

Губернатор Кировской области поздравил юбиляра и вручил ему почетный знак «За заслуги перед Кировской областью». Он отметил, что Ситников много лет отдал кировской журналистике, долгое время руководил областной писательской организацией, создал множество произведений, которые полюбились как взрослым, так и детям. Почетный знак, врученный писателю, Васильев назвал высшей формой поощрения жителей за выдающиеся достижения.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ