Кировчане выходят на пикеты против «Марадыковского» по собственной инициативе

28 декабря 2020, 09:33
В Кирове и других региональных центрах жители протестуют против планов РосРао о строительстве мусороперерабатывающих заводов.

Около 40 пикетов против строительства производственных комплексов по уничтожению промотходов 1 и 2 классов опасности прошло за последнюю неделю в Кирове, Саратове, Кургане и Ижевске. Общественник Валерий Семенищев, лично участвующий в протестных акциях, утверждает, что два в нашем областном центре оказались особенными: ему прислали фото участников постфактум.

В Саратове с плакатом против так называемых участниками «заводов смерти» вышел известный в интернете депутат от КПРФ Николай Бондаренко. География пикетов растет, поддержку выражают в других регионах.

«РосРао железной поступью проходит все экспертизы, при таком админресурсе это данность. Такие мелочи, как неизвестно куда пропавшие деньги и проблемы с соответствием проектной документации федеральному законодательству - разве препятствие, когда «это нога, кого надо нога», - утверждает Валерий Семенищев на своей странице в соцсети. - Что говорить про такие мелочи, как регистрация гринвошинга - общественной экспертизы по строительству ПТК Марадыковский? А о том, что наличие претензий к проектной документации от РосРао одновременно с положительным заключением общественной экспертизы с точки зрения несовместимо? При большом желании можно пройтись и по другим объектам РосРао с точки зрения документации — результат вряд ли будет сильно отличаться. И в свете этого хочу спросить - есть ли у кого-то сомнения в том, что ПТК Марадыковский будет абсолютно безопасен... на бумаге?»

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (21)К последнему
Гость_ну ну | 28 декабря 2020, 10:23 #
Вятские-поднимайте зады с диванов ,или вынесут с дивана вас (вперед ногами)а за Игорька не беспокойтесь-как начнут завозить-он сразу слиняет из Вятки с семейкой
Гость_не юрист | 28 декабря 2020, 10:49 #
Город называется Киров)) Об Игорьке ты больше всех беспокоишься, походу))
Гость_Онколог | 28 декабря 2020, 11:12 ответил Гость_не юрист #
Когда у тебя метастазы найдут -тоже забеспокоишься ,но будет поздно хихикать под капельницей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ