Власти начали бороться с жителями, а не с мусором?

3 января 2021, 22:18
Контейнерные площадки без контейнеров, угроза штрафов и уже ставшие привычными горы не вывезенного мусора - пригороды Кирова испытывают не меньшие трудности с ТБО с началом нового года, что не мешает снимать видеоролики вероятно о победах на мусорных фронтах регоператора. В тоже время, на площадке КДУ-3 стоит без дела целый парк спецтехники.

3 января 2021 года вновь не принесло облегчения отходообразователям Кировской области: службы не справляются с праздничными объемами накопленного мусора. В пригородах Кирова площадки по сбору отходов переполнены. Однако, вероятно, власти, столкнувшиеся с критикой, решили пойти на хитрость: например, попадаются площадки без контейнеров и с предупреждением о штрафах, если на них появится мусор.

Контейнерная площадка без контейнеров в Стрижах и предупреждением о штрафе, если на ней появится мусор.
Предупреждение на контейнерной площадке без контейнеров в Стрижах.
Площадка без контейнеров на ул.Заводская в Стрижах.
Контейнерная площадка без контейнеров в Стрижах.

По-прежнему не известно, появилась ли схема вывоза отходов. Однако можно предположить, что проблема носит системный характер - передел мусорной сферы был скоропалительным и не продуманным, без четкой логистики и достаточного количества спецтехники. В тоже время, на той же базе компании КДУ-3, которую, можно сказать, и выдавили с рынка, спецтехника попросту простаивает.

Несмотря на проблемы, про пиар похоже не забывают. На камеру люди с лопатами чистят площадку на фоне лизингового мусоровоза «Мерседес».

К слову, мы проверили, как на самом деле убирают контейнерные площадки. Оказалось, что остатки мусора вместе со снегом сбрасывают уже в чистые контейнеры. Есть подозрение, что это может считаться нарушением. Как нам пояснили, в законе чётко прописано, что всё, что просыпалось при погрузке, должны забрать. Даже если нет договора на содержание площадки.

Это мусор, что просыпался при уборке контейнера, а также то, что разнес ветер, так и валяется после отъезда мусоровоза.
Все, что смогли собрать лопатами - отправили обратно в чистый контейнер.
Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (34)К последнему
Гость_Гость | 3 января 2021, 22:22 #
Чурин обкакался . Город погрузил в грязь. . Когда его посадят ?
Гость_У Фемиды подвязка | 4 января 2021, 09:30 #
чулок от пачек денег порвется. Тогда непременно.
Гость_гость | 4 января 2021, 10:57 #
Когда рак в Чахловице у Пасегово перекрестится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ