Икона помогла кировчанке стать матерью

11 января 2021, 14:08 | Репортеръ
В Спасском соборе города Кирова рассказали, как кировчанка стала матерью благодаря иконе святой праведной Анны.
Икона помогла кировчанке стать матерью
Фото: спасскийсобор.рф

Как сообщили в Спасском соборе города Кирова, молодая женщина по имени Светлана в 2019 году собиралась идти на ЭКО, поскольку забеременеть обычным способом женщина не могла. Перед тем, как идти в клинику, Светлана пришла в Спасский собор и долго молилась у иконы святой праведной Анны. По подсказке служительницы храма женщина обратилась к отцу Сергию Окуловскому с просьбой благословить ее.

В соборе рассказали, что разговор священника с женщиной был долгим, в итоге батюшка отказался дать блогословение, объяснив, что при данной медицинской процедуре берут 20-30 яйцеклеток, при оплодотворении подсаживают в организм женщины только 2-3 эмбриона, а зародившиеся жизни идут на консервирование либо на уничтожение. После же «лишние» прижившиеся эмбрионы в организме женщины убирают, оставляя по желанию родителей только один. В разговоре с женщиной священник сказал, что благословил бы ее, если бы у нее взяли только одну яйцеклетку. Но женщина ответила, что с медицинской точки зрения это невозможно.

Через несколько дней Светлана снова пришла в храм, долго молилась. Потом она рассказала, что была в больнице, где у нее взяли яйцеклетки. Вечером в палату пришла врач и сказала, что, скорее всего, ЭКО сорвалось, потому что удалось взять только одну яйцеклетку. Однако врач пообещала, что даже с одной будут работать. Светлана же, помня слова отца Сергия, не расстроилась.

Через несколько дней женщине позвонили из клиники и сказали, что единственный эмбрион полностью готов к посадке. Светлана сходила на процедуру, после сдала анализы и узнала, что скоро станет мамой. На протяжении всей беременности Светлана приходила в Спасский собор и молилась у иконы святой праведной Анны. Как рассказали в Спасском соборе, на днях Светлана пришла в храм уже вместе со своим сыном.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (10)К последнему
Гость_Св Амвросий | 11 января 2021, 14:41 #
Подскажите ,пожалуйста -как правильно использовать данный девайс ,надо прикладывать к интимным местам или свернуть в трубочку -для более глубокого освящения ?
Гость_масквич | 11 января 2021, 14:42 #
В трубочку и только в трубочку!!!))))
Гость_иван | 11 января 2021, 14:55 #
Правильно ли я понимаю, что отца ребенка зовут Сергей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ