Васильев прокомментировал смерть Бориса Грачевского

15 января 2021, 16:58
Как мы писали ранее, на 72-м году жизни скончался художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский, который ранее был госпитализирован с коронавирусом.
Борис Грачевский.
Борис Грачевский. Фото: vk.com/gubernator_vasiliev

Губернатор Кировской области написал на своей странице в соцсети, что приносит искренние соболезнования родным и близким Бориса Грачевского.

«Борис Юрьевич был талантливым режиссером, сценаристом, интересным собеседником, неординарной личностью с потрясающим чувством юмора и замечательным товарищем! Умение выявить и показать детские таланты стали основой для создания легендарного журнала «Ералаш», несколько поколений выросли на его выпусках, и до сих пор он популярен у современных детей. Имя Бориса Грачевского навсегда вошло в историю отечественного кинематографа, в память друзей и поклонников его творчества. А творческие встречи в нашем городе в рамках фестиваля «Золотой теленок» навсегда запомнятся кировчанам!» — отметил Игорь Васильев.

Напомним, 28 декабря стало известно о госпитализации Бориса Грачевского, до этого он лечился от коронавируса дома. В больнице спустя некоторое время пациента перевели в реанимацию. 10 января жена Грачевского рассказала, что врачам удалось стабилизировать его состояние, однако болезнь все-таки взяла свое.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 15 января 2021, 18:38 #
Васильев про мусор не хочет сказать?
Гость_Александр Чурин | 15 января 2021, 19:30 #
Игорь Владимирович очень скромен. Поэтому не упомянул, что сам снимался в одной из серий "Ералаша" в конце 70-х годов. Кто догадался, присылайте по электронной почте в областную администрацию. Победители будут награждены ценными призами.
Анатолий Anatolii | 16 января 2021, 11:18 #
Точно такой же вопрос сразу появился как прочитал оглавление
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ