Караул у облправительства

18 января 2021, 18:49 | Репортеръ
После третьего кирпича, прилетевшего в окно здания правительства Кировской области, там выставили круглосуточную охрану.
Караул у облправительства

После того, как 6 ноября 2020 года в окно здания облправительства прилетел первый кирпич с посланием, сообщалось, что здания является режимным объектом и находится под видеонаблюдением. Но это не помешало остальным метателем кирпичей еще дважды бросить булыжник и разбить окно. Второй кирпич прилетел в окно правительства 26 ноября 2020 года. Третий — вечером 11 января 2021 года. Личности первых двух «метателей» установлены, третьего разыскивают.

После последнего булыжника, отправленного в окно облправительства, было принято решение выставить круглосуточную охрану. Сейчас у входа в здание правительства Кировской области дежурят сотрудники Росгвардии и представители добровольных народных дружин.

Напомним, на днях стало известно, что срок предварительного следствия по метателям кирпичей продлен до 7 марта текущего года. Кировский юрист Ярослав Михайлов намерен обжаловать это решение в суде.

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (46)К последнему
Таня-Юрист Бажина | 18 января 2021, 18:58 #
Еще бы к сотрудникам полиции, выезжающих в служебные командировки, и везущих в авто пиво и водку сопровождающего-охраняющего приставили)
Гость_102 | 19 января 2021, 08:58 #
а для перевозки пива и водки у сотрудников полиции есть запрет? Или те кто перевозит пиво и водку тем влетают в лоб встречные автомобили? Видимо Лазарева тебя в дурку не просто определяла))
Гость_Накануне | 19 января 2021, 08:59 #
Скоро к каждому высокопоставленному начальнику будут роту ОМОНа приставлять?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ