«Полчаса кружили над Кировом, затем улетели в Нижнекамск»: в аэропорту «Победилово» не смог сесть самолет

28 января 2021, 13:29
Жительница Кирова, летевшая из Сочи домой, рассказала Newsler.ru о проблемах в кировском аэропорту.
«Победилово»
«Победилово»

По словам кировчанки, она летела из Сочи в Киров с пересадкой в Москве. Из столицы вылетела на самолете авиакомпании «Победа» вчера в 19:30, прибытие в Киров ожидалось в 21:15. Однако, по словам девушки, возникли проблемы:

«По прилете в аэропорт нам не дали согласие на посадку. Диспетчер аэропорта сообщил, что из-за плохих условий. Дело в том, как я поняла, не успели убрать снег с аэродрома, а потому приземляться нельзя было. Мы кружили полчаса над городом, а затем улетели в Нижнекамск. Прилетели мы туда где-то в 22:30. Были там час, благо, сообщили, что погода нормализуется. Самолет дозаправили, и мы полетели в Киров где-то в 23:20. На месте были уже где-то в 00:30», — рассказывает кировчанка.

По ее словам, люди точно так же не могли улететь из Кирова, и рейсы переносили несколько раз.

Нам удалось пообщаться с еще одной девушкой, которая ждала своего рейса в кировском аэропорту четыре часа. Она сообщила, что садиться и вылетать самолетам было нельзя не из-за того, что снег никто не чистил (как раз-таки чистили), а из-за обледенения трасс.

Сейчас ожидается официальный комментарий по данной ситуации от аэропорта «Победилово».

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 28 января 2021, 14:10 #
Очень хочется услышать официальный комментарий ситуации. 11 января также вылеты в Питер и Москву были задержаны более чем на 4 часа. Толпы людей скопились в аэропорту Победилово. Слишком часты инциденты!
Гость_пассажир | 28 января 2021, 15:31 #
В доисторическом Победилово отсутствуют зоны ожидания для пассажиров,все впритык-даже встать негде.Нарушены все мыслимые аэропортовые нормы к пассажирам .В добавок -чтобы дополнительно нагадить своим клиентам -администрация Победилово закрыла второй этаж! Ну ,а про стоянку даже и говорить не приходится -при десятках гектаров свободных прилегающих площадей-припарковаться гигантская проблема Девиз директора Победилово-"проблемы пассажиров -это их проблемы"
Гость_дурак | 28 января 2021, 14:25 #
пора ващще закрывать . эта пабедалава хуже колхозов при ссср и дорог при росии . бездонная чорная финансовая дыра . хочешь летать - купи самолёт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ