Кировский «кирпичебол» жалуется на обвинительный уклон в расследовании его дела

7 февраля 2021, 17:17
Ранее подозреваемому в хулиганстве кировчанину заменили статью с хулиганства на вандализм, утверждает его юрист.
Кировский «кирпичебол» жалуется на обвинительный уклон в расследовании его дела

Как сообщил юрист Ярослав Михайлов, подозреваемый в метании кирпича в окно правительства области Юрий Николаенко подал в прокуратуру жалобу на якобы обвинительный уклон в расследовании его уголовного дела. Он неоднократно ходатайствовал, что состав преступления по ст.213 УК Рф отсутствует, однако следователь ОП №1 кировского УМВД утверждает что его вина в хулиганстве с применением оружия доказана, и было предъявлено соответствующее обвинение.

Однако применение насилия в составе преступления отсутствует, но следователь решила не переквалифицировать обвинение на мелкое хулиганство, а изменить статью на вандализм (ст. 214 УК РФ), которая не предполагает нарушения общественного порядка, поясняет юрист. «То есть было доказано нарушение общественного порядка и вдруг пропало», - удивляется он. И предполагает, что на почве возникших личных неприязненных отношений из за жалоб Николенко в прокуратуру и в суд, следователь таким образом мстит Юрию Николенко, расследуя дело с обвинительным уклоном. Либо есть команда сверху: наказать пожестче.

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (19)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 7 февраля 2021, 17:39 #
Чувак фсе пральна написал на плакате
Гость_Гость | 7 февраля 2021, 17:43 #
Поддерживаю
Гость_не юрист | 7 февраля 2021, 17:52 #
Т.е. он думал, что кинет кирпич и ему ничё за это не будет?? Или он просто решил кинуть кирпич и всё? Какие-то мыслительные процессыпроцессы в его коробке должны были быть? Или не должны были быть?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ