«Победа» зафиксировала 37 столкновений птиц с самолётами

13 мая 2021, 12:04 | Репортеръ
В авиакомпании прокомментировали нахождение мусорных полигонов в шестой зоне Кировского аэропорта «Победилово».
«Победа» зафиксировала 37 столкновений птиц с самолётами

По информации пресс-службы авиапредприятия, скопление птиц вблизи любого аэродрома создает угрозу безопасности полетов. «По нашей статистике с 1 февраля по 12 мая 2021 года зафиксировано уже 37 столкновений с птицами по всей маршрутной сети «Победы». Каждое столкновение мы фиксируем и незамедлительно сообщаем об этом в Росавиацию», - заявили в пресс-службе «Победы».

Сколько случаев зафиксировано конкретно в Кировской области, в авиакомпании не уточнили.

Напомним, в Кировской области полигон в Лубягино Кирово-Чепецкого района и полигон у деревни Кокорины Оричевского района находятся в шестой приаэродромной зоне аэропорта «Победилово». Размещение там объектов, способствующих массовому скоплению птиц, к которым относятся и мусорные полигоны, противоречит Воздушному кодексу РФ.

Ранее авиакомпания «Победа» обратилась в транспортную прокуратуру из-за лопаты, оставленной на взлётной полосе «Победилово». Директор аэропорта тогда был привлечён к административной ответственности.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (9)К последнему
Гость_да ладно | 13 мая 2021, 12:26 #
Суть проблемы-аэропорт "Победилово"-является муниципальным предприятием, и старой распилочной бюджетного бабла с 90х годов. Владельцам "Победилово" глубоко нас рать на безопасность,на развитие предприятия,на комфорт пассажиров,на открытие новых рейсов,на зарубежные прямые полеты из Вятки,на постройку нового современного здания . Авиакомпанию "Победу" запустили -только из-за критической ситуации ,цена билета была за 8000-10000руб и авиаперелетов для народа , вообще, не стало!
Гость_ВВС | 13 мая 2021, 12:31 #
Глупый Осел! Аэропорт Победилово никогда не был муниципальным предприятием! Учи матчасть и забывай кто ТЫ?
Гость_да ладно | 13 мая 2021, 12:36 ответил Гость_ВВС #
Умный осел-поясни-чье предприятие ? И помни-кто ТЫ !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ