Кировские УК оштрафовали на 26 млн рублей

1 июня 2021, 19:38 | Репортеръ
Госжилинспекция Кировской области с начала текущего года возбудила 772 административных дела в отношении УК за нарушения требований жилищного законодательства.
Кировские УК оштрафовали на 26 млн рублей

Как сообщили в правительстве Кировской области, за пять месяцев текущего года Госжилинспекция региона провела 2 тыс. 738 внеплановых проверок, рассмотрела 5 тыс. 470 письменных обращений, выдала 1 тыс. 301 предписание и 67 предостережений.

За указанный срок было возбуждено 772 административных дела по фактам нарушения жилищного законодательства. В отношении УК, нарушивших закон, были вынесены постановления о штрафах на общую сумму 26 млн 100 тыс. рублей.

В ведомстве также рассказали, что с января по май 2021 года было принято решение о выдаче лицензии семи УК, прекращено действие лицензий восьми «управляек». По данным на 31 мая текущего года в Кировской области 187 организаций имеют лицензию по управлению многоквартирными домами.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
Гость_гость | 2 июня 2021, 09:28 #
Глупо штрафовать УК, так как в итоге платит население. Необходимо штраф накладывать на руководителя. А так выходит продолжайте УК В ТОМ ЖЕ ДУХЕ НАСЕЛЕНИЕ ВСЁ РАВНО ОПЛАТИТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ