Кировские управляйки начали готовить жилой фонд к зиме

7 июля 2021, 14:41 | Репортеръ
Первые управляющие компании предоставили в «ЭнергосбыТ Плюс» паспорта готовности к зиме.
Кировские управляйки начали готовить жилой фонд к зиме

В Кирове на рассмотрение в «ЭнергосбыТ Плюс» УК начали предоставлять паспорта готовности к зиме. В частности, это такие ООО-шки, как «Крона», «Промжилсервис», «УНиДом» и «Авитек-Сервис».

Как заметили в «Т Плюс», компании уже провели работу по подготовке жилого фонда к отопительному сезону: проверили работоспособность регуляторов, теплообменников, запорной арматуры, провели гидравлические испытания и промывку системы теплоснабжения внутри домов.

«Между тем, на основании имеющихся данных и опыта прохождения минувшего отопительного сезона, в энергосбытовой компании прогнозируют, что у ряда УК г. Кирова подготовка к грядущему ОЗП может быть достаточно сложной. Речь идет о таких управляющих компаниях как «Благо», «Почин», МУП ЦКС, УК Ленинского района. «ЭнергосбыТ Плюс» просит руководство и учредителей данных организаций обратить на данную проблему серьезное внимание», – подчеркнули энергетики.

Информацию о неготовности УК, ТСЖ, ЖСК к отопительному сезону Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» намерен отправлять в прокуратуру, чтобы там принимали необходимые меры. 

Предоставить паспорта готовности домов управляющим компаниям города нужно до 15 сентября этого года.

Теги: Т Плюс
Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ