В ОП КО вошли новые члены

10 августа 2021, 19:15 | Репортеръ
В Кирове состоялся заключительный этап формирования Общественной палаты пятого созыва.
В ОП КО вошли новые члены

Как отметили в ОП КО, формирование Общественной палаты региона происходит по трем спискам: «губернаторскому», «депутатскому» и «общественному».

Одна треть (16 человек) состава Общественной палаты Кировской области предлагается главой региона из числа кандидатов, представленных структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Деятельность в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп у кандидатов губернатора должна составлять не менее трех лет.

«Депутатский» список, который также состоит из 16 человек, формируется депутатами Заксобрания региона из числа кандидатов, представленных зарегистрированными на территории области региональными общественными объединениями. Деятельность в сфере защиты прав и интересов профессиональных и социальных групп «депутатских» кандидатов также должна составлять не менее трех лет.

Последняя треть — 16 членов ОП КО — формируется из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Кировской области.

В Общественной палате региона отметили, что заявления от организаций принимались с 16 по 30 июля включительно. На последний день приема заявлений в ОП КО было заявлено 27 кандидатов от 29 организаций.

Сегодня, 10 августа, формирование состава Общественной палаты региона пятого созыва было завершено.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (10)К последнему
Гость_Дурак | 10 августа 2021, 20:55 #
Со смазкой в опко вошли или на сухо?
Гость_гость | 11 августа 2021, 00:13 #
Давно ли Урматская представитель организации инвалидов? По какому органу или болезни она инвалид? Про освещение выборов професиональными журналистами она со Страузовой авансом отс.. (зачеркнуть) отработала?
Гость_гость | 11 августа 2021, 00:18 ответил Гость_гость #
ее туда ее дружбан сосватал Игорь Панкратов, чуринский корешок. Упала Елена Анатольевна ниже плинтуса.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ