Партия «Новые люди» завершила сбор подписей в Кировской области

16 августа 2021, 11:00
В конце прошлой недели партия «Новые люди» зарегистрировала в избирательной комиссии свой список кандидатов в депутаты Заксобрания Кировской области. Как кандидат от партии в сборе подписей участвовала Екатерина Дудина. Она известна в Кирове благотворительными проектами и руководством общественной организацией реабилитации детей-сирот и с ограниченными возможностями «Дружба».
Екатерина Дудина.
Екатерина Дудина.

Екатерина рассказала, что сбор подписей давался поначалу ей и волонтерам нелегко. Она призналась, что именно благотворительный проект очень помог найти отклик у кировчан. Люди понимали, что, отдавая свою подпись за партию «Новые люди», они фактически помогают организации «Дружба» и детям-сиротам.

- После завершения сбора подписей даже таксисты узнают меня в лицо, искренне переживают и спрашивают: «Ты сколько набрала голосов»? Многие хотели меня поддержать и верили, что я наберу эти подписи как одномандатник. Думаю, люди доверяют мне, знают, какие мы дела сделали, пока я руковожу общественной организации «Дружба», - поделилась Екатерина.

Сейчас Екатерина открыла гуманитарный центр в Лянгасово, который помогает детям-сиротам. Говорит, что многие приходят со списками и просят о помощи. Поддержка детей-сирот после выпуска из детских домов и интернатов - основная деятельность Екатерины. Именно поэтому она решила стать депутатом партии «Новые люди» - поднять проблемы таких детей на государственный уровень.

- Мы постоянно сталкиваемся с проблемами детей-сирот. Им часто дают квартиры в населенных пунктах, где они были прописаны с родителями, и в основном в сельской местности. Приезжая туда, они не имеют поддержки, наставников, волонтеров, которые бы помогали. Мне удалось помочь одному молодому человеку выйти из детского дома. Мы сделали ему временную прописку в Кирове и выбивали квартиру, представляя его интересы в суде - он не слышит и не говорит. В итоге ему дали квартиру в Коминтерне. Он в любой момент может приехать ко мне в гости. Я у него как наставник, как друг. И вот это наставничество мы тоже внедряем. Тортики и конфеты большинству в детских домах не нужны. Им нужно общение, - рассказала Екатерина.

Напомним, партия «Новые люди» сдала подписи в свою поддержку в ЦИК и примет участие в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Кировской области.

Читайте по теме Новые люди Киров
«Новые люди» назвали своего депутата в ОЗС
Партия «Новые люди» обустроит Кировскую область для жизни
Партия «Новые люди» провела в Кирове экологический уикенд
Комментарии (28)К последнему
Гость_не юрист | 16 августа 2021, 12:32 #
Кто стал бы дудинку. И куда?
Гость_не юрист | 16 августа 2021, 14:04 #
Ты очень тупая крыса))
Гость_Бешеная Путикобелка | 16 августа 2021, 15:11 #
Я бы её стал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ