В Кирове усилят меры безопасности в период новогодних праздников

8 декабря 2021, 15:57 | Репортеръ
Опубликовано постановление мэрии «О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения, территории, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в городе Кирове в период новогодних и рождественских праздников».
В Кирове усилят меры безопасности в период новогодних праздников

На сайте правовых актов администрации Кирова появилось постановление о мерах безопасности, антитеррористической защищенности объект и массовых мест. Это связано с грядущими новогодними и рождественскими праздниками. Документ подписан главой администрации Дмитрием Осиповым.

Так, территориальным управлениям администрации города Кирова по Ленинскому, Октябрьскому, Первомайскому, Нововятскому районам поручено направить в МВД, МЧС информацию о местах массового пребывания граждан, где оборудованы катки, установлены горки, новогодние ёлки, арт-объекты, а УМВД РФ по Кирову — провести обследование указанных мест на предмет предотвращения угроз террористического характера; обеспечить охрану общественного порядка и безопасность на территории города в период новогодних каникул.

Руководителям потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения вместе с «Кировским управлением гражданской защиты» рекомендовано в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го организовать дежурство людей, проверить готовность сил и средств для предупреждения и ликвидации последствий ЧС, предусмотреть наличие материально-технических и финансовых средств для этих мероприятий.

Кроме того, в постановлении говорится, что необходимо провести разъяснительную работу с людьми по предупреждению пожаров в жилом секторе во время проведения праздничных мероприятий. Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано в срок до 26 декабря принять дополнительные меры по обеспечению безаварийной работы систем жизнеобеспечения населения, усилить охрану объектов ЖКХ, провести дополнительные осмотры, организовать круглосуточное дежурство ремонтных и аварийно-восстановительных бригад и т.д. Также департаменту городского хозяйства администрации поручено принять меры по обеспечению в праздники устойчивого функционирования общественного транспорта.

Контроль за исполнением постановления оставлен за Дмитрием Осиповым.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2022
Беременная кировчанка пошла в Новый год в лес и начала рожать
Кировчане в соцсетях делятся фото снежных тигров
Травматолог рассказал историю дежурства в новогоднюю ночь
Комментарии (1)
Гость_Алекс | 8 декабря 2021, 22:04 #
Что там с некомплектом в УМВД....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ