«Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей за плохую уборку снега

18 февраля 2022, 11:32 | Репортеръ
В администрации Кирова прошло оперативное совещание по вопросу содержания улично-дорожной сети города. Чиновники высказали подрядчику «Вятавтодор» ряд претензий.
«Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей за плохую уборку снега

В Кирове подрядчика АО «Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей за неисполнение требований по содержанию улично-дорожной сети. Об этом сообщило управление дорожной и парковой инфраструктуры на оперативном совещании главы города Елены Ковалевой с подрядными организациями по вопросу содержания улично-дорожной сети. Начальник теруправления Первомайского района Вячеслав Симаков отметил, что после этого ситуация не улучшилась. Например, в п. Сидоровка дороги очищаются несвоевременно, завалены снегом проезды к пожарным водоемам.

«Жители говорят, что им самим приходится нанимать технику для очистки дорог в частном секторе. По их мнению, после уборки становится хуже, чем было до нее. Легкая техника снимает лишь верхний слой снега, каша остается на дороге», — сказал подрядчику Симаков.

Замглавы администрации Сергей Зотин добавил, что от подрядчика необходимо потребовать подробный график работ, а также закрепить куратора от УДПИ — он будет каждый день следить его выполнением работ. Зотин сказал подрядчику: если он понимает, что не может справиться с объемом работ и качественно выполнить свои обязательства, пусть расторгнет контракт.

«Найдем организацию, которая сможет достойно вас заменить», — заявил Сергей Анатольевич.

В УДПИ также отметили, что кировчане продолжают жаловаться на плохую уборку улиц в заречной части города: в Порошино, Субботихе, Коминтерновском микрорайоне. Ковалева сказала, что грунтовки настолько плохо почищены, что по ним даже не может проехать высокопроходимый транспорт. Ей поступают сообщения от экстренных служб на неудовлетворительное состояние проезжих частей, в частности, в деревне Богородской.

«Это вопиющая безответственность со стороны подрядной организации, прошу по отношению к ней принять самые жесткие меры», — сказана она.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (11)К последнему
Гость_Гы))) | 18 февраля 2022, 11:42 #
Жители Порошино, Субботихи и Богородском сами могут себе тракторы купить)))
МИША МИКРЮКОВ | 18 февраля 2022, 13:56 #
Да Машкачи могут все могут растопить и зелень посадить
Гость_Ох | 18 февраля 2022, 12:50 #
Оштрафовали? А не боитесь, что Сашка обидится? Слонёнок нажалуется ему вечерком на ушко.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ