В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт

7 октября 2022, 17:26
Кировские биохимики завершили плановую модернизацию оборудования завода. Работы проходили в рамках ежегодного капитального ремонта в соответствии с утверждённым при проектировании и строительстве завода нормативными документами, учитывающими все нормы выбросов.
В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт

В первую очередь проведены работы по повышению эффективности работы газоочистительных установок. Они обеспечивают трехступенчатую очистку вредных выбросов, в результате чего степень очистки составляет 99,8%. В ходе капитального ремонта были обследованы и очищены все газоочистные установки на различных источниках выбросов предприятия. Оборудование было проверено на предмет трещин и дефектов, очищено от отложений и золы. Заменена необходимая запорная арматура, проведена ревизия распылительной системы, чистка теплообменного оборудования. Проведен капитальный ремонт одного из основных котлов, производящий пар, необходимый для технологического процесса. Также в ходе работ было заменено несколько километров труб из различных материалов и разного назначения.

На очистных сооружениях проведена чистка от осадочных отложений, прочищена и отремонтирована система воздухообмена, проведена полная ревизия и обновление насосного оборудования. Так же в этом году было приобретены и пущены в эксплуатацию новый воздушный компрессор и насосное оборудование.

Всего было произведено несколько десятков видов работ, что позволяет предприятию максимально эффективно и безопасно работать, производя свою флагманскую продукцию. Отметим, что все работы произведены в соответствии с регламентом, разработанным и утвержденным при проектировании и строительстве завода проектом.

Напомним, что Кировский биохимический завод ежегодно останавливает производство и проводит обязательное плановое обследование и ремонт оборудования. В 2022 году капитальный ремонт предприятия производился более двух месяцев.

Читайте по теме Кировский БиоХимЗавод
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Для биохимиков перевернут календарь
Комментарии (2)
Алек | 8 октября 2022, 20:50 #
Ага, завершился. И сегодня на Филейке, вонища, капец !!!
военкор | 8 октября 2022, 21:28 #
На Ульяновской воняет.. овном. Живу в 22 д. Удобряет поля известная агрофирма??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ