Вячеслав Симаков извинился за спиленные деревья

29 ноября 2022, 09:46 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков извинился за действия администрации из-за спила деревьев в Александровском саду.
Вячеслав Симаков.
Вячеслав Симаков. Фото: t.me/simakov_kirov

Сити-менеджер Кирова Вячеслав Симаков извинился за спиленные деревья в Александровском саду. Видеообращение он опубликовал сегодня утром, 29 ноября, в своем Телеграм-канале.

«Хочу извиниться за действия администрации в Александровском саду, — сказал глава мэрии. — И приглашаю заинтересованных лиц объединиться, со стороны общественников выбрать одного человека, готовы совместно рассмотреть действующие регламенты либо включить в комиссию по сносу аварийных деревьев, по оценке. И организовать совместную работу для того, чтобы не происходило подобных инцидентов».

Напомним, ранее кировчане жаловались на то, что в Александровском саду происходит вырубка деревьев. Позже глава администрации Кирова Вячеслав Симаков объяснял, что было снесено 10 аварийных тополей и лип, которые имели признаки аварийности: сухость, гниль, дупла. Некоторые из них имели критический наклон и могли упасть. Также 4 дерева находились в зоне пешеходных дорожек.

Вчера, 28 ноября, на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов поднял эту тему. Он признался, что при реконструкции Александровского сада необоснованно спилили старинные деревья и попросил извиниться перед горожанами.

«Подрядчик аргументировал спил тем, что стволы «мешали прокладке тротуаров». Искаженная реальность. Не проще ли было изменить путь дорожек?! Считаю необходимым восполнить утрату и высадить новые деревья-крупномеры. И принести извинения жителям за такое отношение к городу», — написал Соколов в Телеграм-канале.

Комментарии (4)К последнему
Сергей Кузнецов | 29 ноября 2022, 11:14 #
Мужик!!!
Fyfnjkbq Anatolii | 29 ноября 2022, 11:48 #
цирк
2 | 29 ноября 2022, 12:43 #
Накакал извините
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ