К замученным на агрофирме животным уехал губернатор

15 декабря 2022, 18:21 | Репортеръ
Глава Кировской области Александр Соколов уехал в Малмыжский район на агрофирму «Калинино», чтобы лично оценить масштаб происходящего.
К замученным на агрофирме животным уехал губернатор

Глава региона Александр Соколов сегодня, 15 декабря, выехал в Малмыжский район, где расположена агрофирма «Калинино», на которой от голода и жажды погибли уже более сотни животных. Источник из «серого дома» подтвердил Ньюслеру, что глава региона в эти минуты уже «на подъезде к агрофирме». Губернатор лично отправился туда, чтобы оценить масштабы происходящего и принять решения.

Напомним, о том, что в Малмыжском районе на агрофирме от голода и жажды гибнут коровы и лошади, мы писали во вторник вечером. О ситуации, когда морят голодом, лишают воды и обрекают на медленную смерть в море навоза животных знали все контролирующие и надзорные инстанции, куда еще осенью обращались граждане и депутаты. Бездействие властей объяснил глава района, сославшись на то, что предприятие не муниципальное, а сама агрофирма сейчас находится в стадии банкротства.

Сегодня, 15 декабря, министерство сельского хозяйства Кировской области подтвердило, что животные на фермах агрофирмы «Калинино» (878 коров и 48 лошадей) действительно не обеспечены кормами и водой и сильно истощены. Предприятие в 2022 году не заготавливало корма. Это уже привело к гибели 120 животных и создает риск возникновения заразных болезней.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (12)К последнему
Александр Булдаков | 15 декабря 2022, 18:34 #
Ну как так-то???
Сергей Кузнецов | 15 декабря 2022, 18:56 #
Может после пистонов от губера зашевелятся " хозяева"?
2 | 15 декабря 2022, 19:08 #
И че? Увидел победил. Кого.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ