Как не убиться, катаясь на «ватрушках»?

25 декабря 2022, 13:38 | Репортеръ
В ГУ МЧС РФ по Кировской области напомнили о правилах безoпасности вo время активного отдыхa.
Как не убиться, катаясь на «ватрушках»?

Как отметили в МЧС, во время зимнего активного отдыха кировчане часто катаются с горок на «ватрушках» (тюбинг) и санках-ледянках. Но такие развлечения могут быть опасными и непредсказуемыми. Как пояснили специалисты, надувные санки могут развивать большую скорость и закручиваться вокруг своей оси, из-за чего ими очень сложно управлять.

Чтобы развлечение не обернулось травмами, нужно соблюдать ряд правил. Не следует перегружать «ватрушку»: если на ее сядут сразу несколько человек, то кто-то рискует вылететь. Нельзя прикреплять надувные санки друг к другу паровозиком, поскольку они могут перевернуться.

Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. На горке не должно быть ям, бугров, торчащих кустов или камней. Перед началом спуска нужно убедиться, что впереди нет никого из катающихся, особенно детей. В МЧС не советуют кататься в состоянии опьянения, пытаясь вставать или прыгать как на батуте (только сидя). Кроме того, нельзя привязывать надувные санки к транспортным средствам: снегоходам, автомобилям и др.

МЧС разработало приложение для оповещения о катастрофах
60 человек эвакуировали из-за пожара в доме в Кирове
В МЧС объявили метеопредупреждение из-за ветра и снега
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 25 декабря 2022, 13:54 #
Чтобы не убиться - не надо их покупать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ