МЧС разработало приложение для оповещения о катастрофах

10 апреля 2023, 13:45 | Репортеръ
Мобильное приложение для оповещения о чрезвычайных ситуациях, уже доступно для жителей Кировской области.
МЧС разработало приложение для оповещения о катастрофах

В России разработано мобильное приложение «МЧС России», благодаря которому стало возможно направлять экстренную информацию пользователям в виде push-уведомлений, сообщили в правительстве Кировской области.

Приложение доступно для мобильных устройств на базе ОС IOS и Android. «Подготовка и отправка push-уведомлений на региональном уровне производится дежурной службой по правительству Кировской области, на муниципальном уровне — едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований», - сообщили в правительстве региона.

«Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения», - рассказали в ГУ МСЧ по Кировской области.

Приложение помогает быстро донести до населения экстренную информацию об опасных природных явлениях, загрязнении окружающей среды, заболеваниях — как фактических, так и прогнозируемых. Кроме того, в сообщениях будут содержаться правила поведения и способы защиты в различных ситуациях. Приложение также содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения.

Скачать приложение можно по ссылкам:

60 человек эвакуировали из-за пожара в доме в Кирове
Как не убиться, катаясь на «ватрушках»?
В МЧС объявили метеопредупреждение из-за ветра и снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ