Дома в слободе «Курочкины» оставили без отопления и горячей воды

12 января 2023, 08:57
Кировчане массово жалуются в соцсети на отсутствие коммунальных услуг в течение долгого времени.
Дома в слободе «Курочкины» оставили без отопления и горячей воды

11 сентября с 9 утра отключено отопление и горячее водоснабжение в жилом комплексе «Слобода Курочкины». Это один из крупнейших и современных жилых комплексов в Кирове, где проживают более 10 тыс. человек.

За день до отключения в паблике «ЖК «Слобода Курочкины» г. Киров» появилось объявление от управляющей компании, которая сообщала: «Внимание жителей МКД по Потребкооперации, д. 38, 44, 46! Сообщаем вам, что 11 января ориентировочно с 9 до 17 часов будет отключено отопление и горячее водоснабжение в ЖК «Курочкины» в связи с аварийной ситуацией на тепловых сетях. Работы проводит ООО «Новое энергетическое предприятие», использует все силы и возможности для оперативного устранения аварии и минимизации времени отключения отопления».

Между тем, судя по сообщениям в вышеуказанном паблике, к 17 часам тепло и горячая вода в дома не вернулись. Местные жители написали множество негативных комментариев. Вот один из них: «Время почти 23:00. Трубы ледяные, воды горячей нет. Пришлось обогреватель включить, уже зуб на зуб не попадает. Даже нормально маты через зубную дробь не выговариваются. Кот свил гнездо на обогревателе и отказывается обогревателем делиться. 21 век. Все лето без горячей воды, потому что ремонт перед зимой. А сейчас — ремонт перед летом? Спрашивается, какого лешего делали все лето? Отключили, раскопали, закопали? Только забыли в этом плане пункт такой, как ремонт. И я так понимаю, что в платежках этот день стандартно пройдет как стандартный. Хорошо хоть электричество работает...».

По словам местных жителей, вечером они пытались дозвониться и узнать, когда включат отопление и горячую воду. «Звонила диспечеру в 21:38, сказал, что дом запустили и система вот-вот заполнится. Сейчас позвонила, начал повторять то же самое, когда я заругалась, просто повесил трубку...» — написала около полуночи одна из жительниц домов.

«00:55, говорят, ещё час заполняться будут, — рассказал другой местный житель. — Информация от оперативного дежурного ЦУКС МЧС по Кировской области».

Также жители слободы сообщили, что отопление и горячая вода пропали не только в вышеуказанных домах, но и в других. «36 дом не указан, зато отопления и воды горячей нет. Когда включат? Холодно уже», — написала вчера местная жительница.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (1)
Shona | 12 января 2023, 09:11 #
Они чем все лето занимались? Весь город перерыли, по факту - что??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ