Стало известно, когда в Кирове завершат отопительный сезон

20 апреля 2023, 19:18 | Репортеръ
Как сообщили в администрации города Кирова, подачу теплоресурса могут прекратить в течение нескольких дней.
Стало известно, когда в Кирове завершат отопительный сезон
Фото: Newsler.ru

В кировской мэрии рассказали, когда в городе будет завершен отопительный сезон. Со слов начальника отдела по работе с жилищными организациями, сейчас ведется круглосуточный мониторинг наружной температуры воздуха.

«Основанием для завершения отопительного сезона является среднесуточная температура воздуха +8 градусов в течение пяти дней. Если такой показатель будет зафиксирован, централизованную подачу ресурса можно прекращать», - сообщили в горадминистрации. Сегодня, 20 апреля, первый день, когда минимальный норматив по температуре превышен.

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали, что с учетом теплой погоды отопление со станций подается с минимальной температурой — 74 градуса.

Если в квартирах кировчан становится жарко и наблюдается так называемый перетоп, то в первую очередь с этой проблемой нужно обратиться в свою УК. Если реакции на заявку жильцов не последует, то можно обращаться в горадминистрацию или Госжилинспекцию.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (1)
Максим Обухов | 21 апреля 2023, 04:49 #
А в Чепецке когда отключат, счета неимоверные приходят на улице +16, а приходят почти как за январь , надоели эти коммунальные платежи. Вообще улететь бы с этой планеты из рабства. Одно и то же каждый день, вообщем все надоело.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ