Кировские маскировочные сети спасли танкистов от дрона-камикадзе

25 сентября 2023, 14:53 | Репортеръ
Кировчанин, Герой России Сергей Пятин поблагодарил тех, кто плетет маскировочные сети, которые спасают жизни бойцам на СВО.
Фото: Zа Вятку

В Благотворительном Фонде «Zа Вятку» рассказали, что накануне получили сообщение от нашего земляка, Героя России Сергея Пятина. В БФ сообщили, что подразделение, где служит Сергей, сдерживает силы ВСУ, которые неоднократно пытаются прорвать фронт.

«Сейчас против наших танков постоянно работает бригада дронщиков. И наши маскировочные сети нужны парням очень!», - сообщили в БФ «Zа Вятку».

«Хотел бы выразить огромную благодарность тем, кто плетет массети. Недавно наш танк атаковал дрон-камикадзе, и благодаря натянутой массети, он не сработал, а просто запутался в ней. Экипаж, думая, что дрон взорвется, на ходу спрыгнул с танка. А потом мы подошли к нему, а он запутался и пытается взлететь. Просто взяли его и убрали, чтобы он не ударился о железо и не взорвался», - рассказал Сергей Пятин.

«На следующей неделе Фонд «Zа Вятку» отправляет очередной конвой в боевые подразделения. Наши сети поедут к товарищам Сергея Пятина, ребятам из 291 полка, землякам штурмовых и разведывательных подразделений, десантникам», - отметили в БФ «Zа Вятку».

Фото: kremlin.ru

Уроженец села Новотроицкое Шабалинского района Кировской области, младший лейтенант Сергей Витальевич Пятин, получил из рук президента РФ владимира Путина высшую государственную награду - звание Героя России - в августе 2023 года. Ранее, в июле он был награжден Орденом мужества. 

«Встретив ожесточенное сопротивление, командир танковой роты принял решение обойти укрепленные позиции националистов с фланга. Совершив маневр, подразделение зашло во фланг противника, которого поддерживало до 300 человек пехоты и восемь БМП, занявших выгодный рубеж на опушке леса. Танк старшего сержанта Пятина одним из первых вышел на огневую позицию. Сергей двумя прицельными выстрелами уничтожил танк и БМП противника», - сообщало тогда о подвиге кировчанина в Минобороны РФ.

Теги: Zа Вятку
Читайте по теме За Вятку
«Все ребята передают спасибо»: бойцы СВО шлют благодарности с передовой
Сенатор Виктор Бондарев назвал работу БФ «За Вятку» важной и необходимой
Фонду «Zа Вятку» - один год
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ