За отопление в январе кировчане заплатят больше

7 февраля 2024, 12:24 | Репортеръ
В «Т Плюс» объяснили увеличение суммы за отопление январскими морозами.
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Фото: Newsler.ru

В квитанции за январь 2024 года в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском начисленная за отопление сумма больше, чем в декабре минувшего года. Это связано с январскими морозами, которые установились в регионе в начале января и, как следствие, большим объемом потребленного тепла, сообщили в «Т Плюс».

В ведомстве пояснили, что изменение объема теплоэнергии, потребляемой домом, фиксируется общедомовым прибором учета и прямо зависит от температуры воздуха на улице. «Январь оказался холоднее предыдущего месяца на 4,6 градуса. В связи с этим увеличился объем потребления тепловой энергии многоквартирными домами. Среднесуточная температура расчетного периода (с 24 по 23 число) в ноябре составила -1,9 градуса, в декабре — 10,8 градусов, в январе -15,4 градусов», - отметили в «Т Плюс». В компании сообщили, что на объем потребления тепла, кроме температуры воздуха, влияют и характеристики дома, а также качественное выполнение всех мероприятий по подготовке его к зиме со сторону УК.

За счет проведения специалистами УК регулировки системы отопления, утепления фасадов и других энергоэффективных мероприятий в доме можно снизить потребление тепла и уменьшить плату за отопление.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (5)К последнему
Бывалый РВЗ 6 М2 | 7 февраля 2024, 12:30 #
Что-то не припомню я никаких морозов.
Гном | 7 февраля 2024, 15:07 #
Что с бывалого, во все дыры , склеротика взять..
Бывалый РВЗ 6 М2 | 7 февраля 2024, 15:20 #
Вафельницу освободи, плохо слышно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ